Каждый ли гражданин может быть президентом?
В первую очередь обращаю ваше внимание, уважаемые читатели, на слово президентом. Именно президентом, а не пешкой, которую обучили, приодели, профинансировали, проинструктировали и выпустили для раскрутки защищать интересы транснационального капитала и поливать грязью СВОЮ страну, СВОЙ народ, СВОЕ государство, СВОЮ историю, культуру. Таких пешек сейчас множество в странах мира. А называть их можно как угодно: хоть королями, хоть королевами, хоть президентами, хоть премьер-министрами...
И второе: КАЖДЫЙ ли гражданин может быть президентом? То есть СПОСОБЕН эффективно выполнять эту работу, хватит ли ума, знаний, твёрдости.
Теоретически - каждый. В соответствии с Конституцией (есть ограничения по возрасту, судимостям...) Практически - тоже. Вот что пишет Татьяна Устинова ("Первое правило королевы"): "Конечно, есть еще некое действо под названием "демократические выборы"... На этот счёт и существуют технологии... суть которых... что возвести на трон можно кого угодно, если возводить по правилам и если для этого есть необходимое количество денег. Это не хорошо и не плохо. Это закон." Я бы добавила, что этот закон (состязание денежных мешков и власти) навязан Штатами всем остальным государствам. Для того, чтобы рассадить своих пешек.
Далее я напишу несколько слов о некоторых кандидатах в президенты.
Защита бизнеса является целью и Б.Ю.Титова. Он выступает за ограничение деятельности правоохранительных органов. За то, чтобы избавить бизнес от проверок. И это после множества случаев гибели людей из-за несоблюдения бизнесом правил безопасности. Правила безопасности бизнесмены не хотят соблюдать для увеличения своей прибыли. Например, сгоревшие живьем люди в клубе "Хромая лошадь". Да и недавно по ТВЦ (передача "Естественный отбор") прошел сюжет о лезвии в хлебе. Владельца даже никак не наказали, насколько я поняла. Во всяком случае, он спокойно объяснил, что тесто резать быстрее и удобнее лезвиями.
Жириновский В.В. Его фракция в основных вопросах (во всяком случае в тех, которые я просмотрела) голосует всегда также, как и "Единая Россия". То есть поддерживает ту же самую гайдаровскую экономическую и социальную политику, деятельность правительства Д.Медведева. Если не ошибаюсь, однажды было сделано заявление против сдачи в аренду на 49 лет с возможностью продления огромных территорий в Сибири Китаю. Но когда дело дошло до голосования, они этот закон поддержали. Не уверена, но, насколько я знаю, они проголосовали и за совместное освоение Курильских островов с Японией. Тех островов, которые Япония объявила своими еще в 2009 году.
М.А.Сурайкин выдвинут какой-то вроде бы коммунистической партией. Вроде бы поддерживает коммунистическую идеологию. Выдвинут явно для того, чтобы запутать избирателей, оттянуть от кандидата от КПРФ и ПДС НПСР П.Н.Грудинина голоса, и не дать выйти ему даже во второй тур. Для того, чтобы это понять, большого ума не надо. Но КЕМ выдвинут? В программе новостей по Первому каналу я услышала его заявление о том, что он собирается подписать договор о дружбе на сто лет с нынешней украинской властью.
Заявлять о дружбе - просто чудовищно.
К.А.Собчак, которая собралась быть главнокомандующим, даже не имея представления о тех угрозах, которые есть всему населению страны) и Г.А.Явлинский также заявляют о дружбе, о налаживании отношений с ЕС и США. То есть с теми, кто поддерживает все чудовищные фашистские выпады и деятельность против России. Думаю, что Г.Явлинский имеет представление обо всех угрозах, о современных методах ведения войны. Но считает, что ЕГО и ЕГО семьи они не коснуться. О его политической деятельности написал один из бывших руководителей партии "Яблоко" Ю.Ю.Болдырев в своих книгах, привел соответствующие документы. (Об одной из этих книг - "Похищении Евразии" - я писала здесь, на своей странице)
К.А.Собчак сказала на одной из встреч: мы - молодые, за нами - будущее. Так вот, при таких президентах, при такой политике - у вас нет никакого будущего и быть не может. И при таких знаниях об истории России, об истории и менталитете западных стран. Всё это давно проходили, все пытались "задружить" с Западом. И М.Горбачев ("Будем строить единый европейский дом"), и цари.
20-й век, Первая мировая. В "Деле Артамоновых" М.Горький приводит популярную народную частушку:
Ветер дует, дождь идет,
Я лежу в окопе.
Помогаю, идиёт,
Воевать Европе.
И во Вторую мировую Советский Союз помог освободить Европу от фашизма, СПАС европейские народы ОТ УНИЧТОЖЕНИЯ. Гениально об этом многие писали, но я приведу слова Сергея Владимировича Михалкова из "Были для детей":
Будет жить француз в Париже,
В Праге - чех, в Афинах - грек,
Не обижен, не унижен!
Будет вольный человек!
(Но руководство Советского Союза держало Европу и США на соответствующем расстоянии.)
Вот как пишут Анна и Сергей Литвиновы в своей книге "Вспомнить будущее" о 1964 годе, одном из очень благополучных годов в нашей стране. Этот год был очень хорош и для населения, так как не было голода, никаких войн, цены на предметы первой необходимости снижались, страна продолжала восстанавливаться после разрушительной войны. В космос впервые в мире запустили целый экипаж. И все космонавты были нашими, советскими людьми; двое советских физиков получили Нобелевскую премию, бурно развивалась наука и искусство... "В тот год, впервые в истории страны, лидер ее сменился хоть и путем дворцового переворота - зато мирно. И после него руководителя державы не убили, не посадили, и даже в ссылку не отправили, а просто выпроводили на пенсию".
И может быть мы еще увидим подлинное сотрудничество двух руководителей страны: бывшего и нового избранного. Во благо страны, во благо всего народа!
Свидетельство о публикации №218031501607
Сейчас "Совхоз имени Ленина" - это нормальное Закрытое Акционерное общество, то есть Грудинин нормальный капиталист.
Надежда Семеновская 23.03.2018 20:24 Заявить о нарушении
Поэтому все последующие высказывания этой дамы я буду удалять.
Нина Мелодина 24.03.2018 13:55 Заявить о нарушении