3 Саманта. Дорога из желтых кирпичей

На следующий день, с утра пораньше за мной пришли охранники.
-Собирайся, Сем. Хозяин вызывает.- Хмуро произнес Гарри, открыв дверь клетки.
Все жители ближайших аквариумов прилипли к стеклам, наблюдая за мной. Они не могли пропустить такое представление. И я попыталась оправдать их ожидания.
Охранники в количестве пяти человек, не стали заходить в клетку, а терпеливо ждали меня на выходе.
Я дурачась медлено стала переодеваьтся.
-К хозяину иду, надо выглядеть достойно. На миллион!-заявила я им серьезно.
Одежды у меня было мало. Но я перемерила ее всю по нескольку раз, перед ними,не стесняясь. При этом я приставала к ним с расспросами, идет ли мне тот или иной комплект. А охранники уверяли меня, что я прекрасно выгляжу в любой одежде.
Потом я попыталась соорудить прическу, естественно ни чего не вышло, так как ни шпилек, ни лака для волос мне не рисковали выдавать.
В  итоге, заявив озверевшим охранникам:
-Эх, ладно. Пойду так! Естейственная красота это сила!-я  гордо покинула свое жилище.
Всех охраников мы, заключенные, знали по именам. Охраники с нами не общались, но они общались между собой, и мы жадно ловили крупицы информации из их разговоров.
Гарри хмуро шел позади меня, возглавляя словно свиту, остальных охраников.
Вилли и Джону в свой последний побег я выбила зубы. Карлу в свой первый сломала нос. А Майкл просто трусоват. Гарри был новеньким, и еще не пересекался со мной, в свободном побеге. Поэтому хмурился и изображал грозного надзирателя.
Дорожка из желтых кирпичей, вилась среди высоких стройных пальм, и экзотических цветов. Ветерок ласкал мою кожу. Я с упоением вдыхала его, различая в нем сотни запахов. Пряный запах цветов, соленый запах океана, ароматы выпечки. Дорожка вильнула, и вывела нас к белоснежному, особняку колониального стиля. Двухэтажный, с террасой опоясывающей его.  Перед особняком были высажены кусты белоснежных роз.
Дружной толпой я с охранниками вошла на террасу, на которой стоял столик а перед ним два ротанговых кресла. На столе был накрыт завтрак.
Эдманд Брук в белом костюме сидел в одном из кресел ожидая меня.
-Проходи, Саманта. Присаживайся.- гостеприимно воскликнул Эдманд, приподнявшись в приветствии, и вновь рухнув в кресло. Это был  рыжеволосый грузный мужчина, пятидесяти лет. Лицо его говорило о склонности вести разгульный образ жизни. Под глазами весели мешки, кожа лица была дряблой, нездорового оттенка, а округлое брюшко не смог скрыть свободный фасон пиджака. А еще у Эдманда были шикарные пышные рыжие усы, из за которых я его невольно сравнивала с тараканом.   а еще Эдманд Брук казался ленивым, не поворотным увальнем, но это было обманчивое впечатление.  В свой первый вечер на острове, меня привели к хозяину. Он так же сидел на кресле, но это было в холле особняка.Все в его доме дышало экзотикой- натуральные материалы: массивная деревянная доска и каменная кладка. На стенах комнаты висели чучела голов зверей. Самых разных: волков, медведей, львов. Кладбище домашних животных, а не холл. О чем. я с милой улыбкой и сообщила владельцу, когда меня усадили,не сняв наручники с запястий , перед ним на соседнее кресло. На что, Эдманд Брук весело заявил, что если я хочу, то после  моей смерти, он и мою голову повесит в этом холле. Я не сдержалась, соскользнула вниз  с кресла, под стол, и со всей силы ударила ногами в его кресло, под нужным углом. Кресло вместе с ним отлетело в сторону зажженного камина. Вечером на острове бывает прохладно. Реакция Эдманда была молниеносной. Он соскочил с кресла , а кресло врезалось в камин.  Не буду говорить, как потом я была наказана.
 И вот я второй раз посещаю особняк Эдманда Брукка. Де жа вю. Столик на двоих. Только камина нет, и наручников на руках. Зато есть ошейник на шее.
-Поговорить надо.- Начал с серьезного Эдманд, едва я приземлилась в кресло. На столе были разложены фрукты и сладости. Пирожные, разных видов. Круассаны. и прочие изыски. Две белые изящные фарфоровые   чашки  стояли перед нами, а посередине стола красовался  пузатый кофейник, из которого упомрачительно пахло кофем.
-Может, сначала позавтракаем?- спросила я , вдохнув запах кофе.
Кофе заключенным категорически запрещалось .
-ну , что же...- Эманд приподнялся и сам разлил в чашки кофе.
-Тебе со сливками? сколько ложек сахара? спросил он, и выслушав мой ответ, в точности исполнил  пожелания. Просто галантный мужчина. Если бы не его хобби.
Я мелкими глоточками смаковала кофе. Потом съела пару пирожных, один круассан, банан,и снова кофе. Я медлила, растягивая удовольствие. В клетку назад, не особо хотелось. А тут простор, нормальный завтрак, свежий ветерок, а не поток отфильтрованного воздуха с кондиционера.
Эдманд Брук терпеливо ждал, когда я закончу завтракать, сам он ограничился чашкой черного кофе.
Когда я закончила, и сытыми глазами. подобревшая взглянула на него, спросил
- И куда в тебя столько влезает?..
-Сюда!- я показала на свой плоский животик, и любовно его погладила.
-Смотрю я на тебя, и не верю, что такая миленькая девочка, могла сотворить, то, в чем тебя обвиняют.
-Врут!- уверенно заявила я.
Брук усмехнулся в свои рыжие усы.
- Скажи это моим парням, которые в госпиталь попали, после твоих попыток сбежать.
-Слабаки.- резюмировала я, поставив пустую чашку на блюдце, а затем откинулась на спинку кресла.
Брук подобрался, стрельнув глазами в сторону охранников. Уверенна, что у одного из них в руках пульт от моего ошейника. А у другого, шокер наготове. Запугала я их.
-А теперь, о серьезном, Сем. Уверен, ты знаешь, зачем я вызвал тебя сегодня.- Голос Эдманда изменился, исчез нарочитый отцовский тон, теперь в нем, звенели стальные нотки.
- Сутенером решили подработать.- криво усмехнувшись, съязвила я.-И почем нынче девочки с плохой репутацией, киллера убийцы, на  час?- Я видела, как багровеет лицо Эдманда, и мой рот расплывался в улыбке. А ведь я сказала правду.
Брук скрипнул зубами.
- Ты моя собственность Сем. Я дорого тебя купил, а мои вложения, всегда должны мне приносить прибыль.- Сжав челюсть заявил он мне.
- Не боитесь, что одно из ваших вложений, когда нибудь вам кадык вырвет?- улыбнувшись, спросила я, разглядывая его кадык. Брук перехватил мой взгляд, и рефлекторно вжал голову в плечи, но тут же одернув себя, распрямился.
-Сем. не зли меня. Я хочу с тобой по хорошему договориться. Не захочешь по хорошему, посажу на наркоту. Или сломаю. И не таких ломали. Поверь.-
 Брук больше не играл,  его глаза сузились, и  в этих щелках поблескивала ярость.
Видимо большие деньги лежали на кону. И ведь сломает. Да и наркотики, я боялась  до ужаса. Ни когда их не принимала, а Альберт внушил мне к ним, не только отвращение, но и дикий страх.
- Чтобы меня сломать, вам нужно время. Да и физически травмировать меня, сейчас нельзя. А насчет наркотиков, клиент кстати не против, вместо особо опасной девочки. наркоману получить? Весь драйф ему сломаете.- Попыталась бравировать я.
-Сеееем, -протянул Брук, приходя в хорошее настроение, он понял. что нашел мою слабину.- Ну, сама знаешь, что он с тобой не о возвышенных материях, разговаривать хочет. Какое ему дело, под  дозой ты, или нет. Да и наркотики сейчас разные. Подкорректируем  твое настроение и все. Клиент даже ни чего не заметит.
Я сжала губы в тонкую линию.
- Убью же.- пообещала я. Кого убью , впрочем не уточнила. Возможно всех, включая охранников, которые мне до чертиков надоели своим мельканием за моей спиной.
- Сем, давай на чистоту. Ты красивая женщина. И поверь , меня часто просят тебя сдать на прокат. Но я отказывал. Ты жемчужина в моей короне. Опасная, красивая, и редкая. -Разливался соловьем Эдманд, но я его перебила.
- Что изменилось сейчас?-холодно спросила я. Нехорошее предчувствие  мурашками пробежало по моей спине.
-Цена.- Ответил уверенно Брук. Но я знала, что он врет. Он и раньше мог за меня заломить цену.
-Что то с Альбертом?- спросила я впившись пальцами в подлокотники кресла.
Видимо, мой взгляд стал бешенным, потому что Брук отпрянул от меня. Мгновенье он глядел в сторону охраны, а затем видимо решился, и вперил свой взгляд в меня.
- Сем, ты можешь существовать только на этом острове, покинешь его, и тебе не жить. Думаешь, зная о том, что ты напарница Альберта, я бы посмел тебя держать в зверинце? Не будь наивной. Альберт сам продал тебя мне!..
Мне стало дурно, в глазах потемнело. А это значить, жди беды. В такие моменты я себя плохо контролирую. Я попыталась сделать дыхательную гимнастику, чтоб успокоиться. Сосредоточилась на дыхании, но Брук продолжил заколачивать словами гвозди в свой гроб.
- Он женится. Из бизнеса уйти собирается. А зная тебя, видимо боялся, что ты его невесту убьешь. Вот и продал тебя мне, но с условием, что ты живой с острова не уйдешь...
Я рванулась к Эдманду Бруку. В сторону отлетел стол. Красиво разлетались в разные стороны, фрукты, кофейник, чашки ...Мной двигало единственное желание, заставить навсегда его замолчать. И в тот же момент меня ударило током.  Меня накрыла волна боли,а затем наступила темнота...

***
Я плакала. Беззвучно. Просто слезы лились из глаз. Никогда мне не было так больно, как сегодня.  Альберт был единственным человеком, которому я доверяла, как себе. А точнее он был, для меня всем. Отцом, братом, наставником, другом, любовником. Весь мир мой сосредоточился в нем одном.  И да, я убью его невесту, как только выберусь с острова. Ревность, грызла меня не меньше боли.
Я забыла, когда я плакала в последний раз. Наверное в первые дни моих тренировок С Альбертом. 
Все происходящее со мной, казалось мне сном.
Огромный аэропорт. Полет в самолете. Потом опять Аэропорт в Калифорнии. Машина с шофером, который называл меня маленькая Леди, а Альберта- сэр. И огромный особняк за городом. 


Рецензии