Затопленная колокольня

      Есть две стороны нашей жизни – одна протекает в реальности, вторая во сне. Учёные доказали, что мозг спящего во сне занят восстановлением организма и не думает. Зато душа, подключается к информационному полю планеты, в котором хранятся файлы со всеми нашими переживаниями и  предыдущими воплощениями. Сны дают нам подсказки о грядущих событиях.
      Бывает, что сны повторяются. Моей дочери в студенческие годы, часто, снился один и тотже сон, про затопленные церкви. Решили, что для толкования  сновидения, нужно посетить местность,  где есть затопленный храм и поехали  на экскурсию в  Калязин. Достопримечательностью Калязина, считается затопленная пятиярусная колокольня Никольского собора (1796-1800) годов постройки. В 1930 году большая часть древнего города была затопленная Углическим водохранилищем. Колокольня  сохранилась благодаря тому, что была построена на высоком берегу Волги.
      На затопленной  колокольне был колокол, который мистическим образом предупреждал о войнах и других бедах. В первый раз ёго удары слышали в начале июня 1941 года. В 1946 году язык колокола привязали, однако 5 октября 1948 года он опять зазвучал, оказалось в это время произошло землетрясение  стёршее город  Ашхабад. Обычно редкие удары колокола предвещают несчастья. В начале июля 1979 колокол выдал серию глухих ударов, которые повторились в декабре того года, в конце того года началась война  в Афганистане. Не считаться со звоном  стало нельзя, администрация  провела работы по углублению фарватера с одной стороны колокольни, с другой намыли мель и насыпали на неё целую баржу камня, превратив место в островок. С той поры колокол не звучит.  Объезжаем на катере вокруг колокольни, колокола на ней не видно.
      После экскурсии спросили  экскурсовода о сновидениях,  про затопленные храмы. Женщина сказала, что чистая вода символизирует хорошие разговоры, а церковь -  поиск храма души. Мы решили, дочь найдёт работу, через подруг и  это  будет её призвание. Сон сбылся,  место работы дочь нашла по рекомендации мамы однокурсницы, работу любит.

на фотографии затопленная колокольня Калязина


Рецензии
Интересная информация мне одно время тоже снились протопопы
которые были у меня в приятелях что бы храмы снились не припомню?
===============Наверное тоже когда то снились .==================
Недавно снилось что мы втиснулись в последний переполненный автобус, а он без остановок увёз нас в какое то гетто с решётками с колючкой. ..

Мы оттуда сбежали перелазим через забор кругом всё не знакомое может даже
=====================это уже и не Уфа пятиэтажки панельные без балконов ===============================напротив...==============================
А вдоль забора башкирки идут которые видимо работают в этом гетто улыбаются и бегут на проходную о нас докладывать , а я готовлюсь спрыгнуть с забора и не понимаю куда дальше бежать,== а пятки смазать надо срочно===== нас четверо ?
В последствие в этот день было очень много гостей ======и даже подарков если
==================не ошибаюсь это на крещение было!========================
Не зря говорят сны почти всегда противоположность тому что будет.

Игорь Степанов-Аврорин   21.01.2024 19:27     Заявить о нарушении
Сны снам рознь, хорошие лучше не рассказывать, а то не сбудется, а о плохие тут-же смыть нужно, когда проснётесь!

Ольга Сангалова   22.01.2024 18:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 67 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.