РФПЛ 2017-2018. Итоги 22 тура

Здравствуйте, дорогие читатели! Наконец-то пишу  статью, которая и должна была
 выйти на этой неделе. Отставание ликвидировано и теперь статьи будут выходить вовремя.
  Это обзор 22 тура чемпионата России Тур открывла игра в Уфе, (в Перми было плохое поле), где Амкар принимал Тульский Арсенал. На 9 минуте за фол против нападающего Арсенала Артема
 Дзщюбы в ворота Амкара был назначен пенальти, который реализовал сам Дзюба. Так счет стал 0-1 в пользу Тульского Арсенала. Правда стоит оговориться: пенальти вратарь Амкара Дмитрий Хомич отбил, но Дзюба сыграл на добивании. 0-1.После этого
 пермяки немного встрепинулись. провели несколько очень интересных затяжных атак.
 На 13 минуте Аарон Оланаре очень опасно пробил по воротам Арсенала, но пробил
 мимо ворот. В первом тайме было довольно мало интересных моментов. Во втором
 тайме пермяки имели определенное преимущество:  пермяки много времени проводили
 в атаках, причем в затяжных. На 63 минуте Аарон Оланаре попал в перекладину.
 Амкар играл первым номером, Арсенал больше контр-атаковал. На 75 минуте Арсенал
 провел хорошую контр-атаку, результатом которой стал удар Эванса Кангвы, но тот пробил выше ворот. На 75 минуте Амкар остался в меньшинстве: дело в том,, что на
 74 минуте у пермяков произошла замена: вместо Эзоталахи вышел Огуре, и практическим после первого контакта получил красную карточку. Таким образом, пермяки остались в меньшинстве. А на 80 минуте пермяки и вовсе остались вдевятером: после розыгрыша углового у ворот Амкара защитник Амкара Дмитрий Обляков сыграл  рукой в своей штрафной. Обляков был удален, а в ворота Амкара
 был назначен еще один пенальти, и с этим пенальти Дмитрий Хомич тоже справился.
  Однако на 83 минуте Арсеналу удалась голевая атака: Дзюба удачно поборолся в штрафной, головой скинул мяч на Сергея Ткачева, который установи окончательный счет матча - 0-2 победа Арсенала. https://www.youtube.com/watch?v=1irhoUZEljk
   В Уфе 10 марта Уфа принимала Махачкалинский Анжи. С первых минут уфимцы
  завладели инициативой. Уже на первой минуте полузащитник Уфы Сапатич опасно пробил по воротам Анжи, но вратарь Анжи Георгий Лорин справился с этим ударом.
 На 13 минуте хорошая контр-атака получилась уже у футболистов Анжи: хороший
 дальний удар получился у Живоглядова, но мяч пролетел мимо ворот. В первом тайме
 вообще было мало чего интересного. Второй тайм Уфимцы начали активнее. И на 57
 минуте Алексей Никитинн после розыгрыша штрафного Алексей Никитин открыл счет, выведя Уфу вперед. На 59 минуте уфимцы разыграли еще один штрафной, но Дмитрий Стоцкий пробил мимо ворот. На 64 минуте хорошая затяжная атака получилась уже у Анжи:  и после подачи Антона Лескано сравняшл счет. Правда равный счет продержался всего минуту: уже в следующей атаке Дмитрий Живоглядов прорвался по флангу и отдал пас на Ивана Пауревича, который вновь вывел Уфимцев вперед 2-1.  После этого уфиимцы перехватили инициативу полностью: на 67 минуте Живоглядов
 вновь сделал навес в штрафную, а там им распорядился Йокич. Так счет стал 3-1.
 Все, на что хватило футболистов Анжи - это сократить  счет: на 81 минуте после
 подачи Данченко отличился Полуяхтов. Больше в этом матче опасных моментов не было  и счет больше не изменился - 3-2 - победа Уфы. https://www.youtube.com/watch?v=QUhEz9HzYCE
   Московское Динамо принимало Краснодар. Каких-то интересных моментов в этой
 игре было немного. Я бы отметил удар Константина Рауша со штрафного по воротам
 Краснодара на 29 минуте, но мяч пролетел рядом со штангой. В первом тайме больше
 вообще ничего интересного, На 61  минуте опасно пробил по воротам Панченко, но
 Синицин поймал этот мяч. На 73 минуте опасный момент был уже у Краснодара%: опасно бил Виктор Клазсонн,  но Шунин выручил свою команду. На 75 минуте блестящую комбинацию разыграли Вадерсон и Смолов, вывели на ударную позицию Клазсона, но он попал в штангу.На 89 минеуте опасный был у Димовца Самба Соу, но Синицын выручил свою кооманду. В Итоге - ничья 0-0https://www.youtube.com/watch?v=gS90EEOkrhs
  Тосно в Санкт-Петербурге принимал Казанский Рубин. Первый опасный момент возник
 на 11 минуте, когда нападающий Тосно Мирзов пробил по воротам, но Рыжиков спас
 свою команду. В первом тайме моментов было довольно мало: а 38 минуте после подачи Павла Погребняка опасно пробил Галиулин, но мяч пролетел мимо. В начале второго тайма у Тосно был классный момент: Жигулев сделал классный заброс в штрафную, мяч после нескольких рикошетов попал к Погребняку, но тот пробил мимо
 ворот. Во втором тайме футболисты Тосно продолжали атаковать: на 53 минуте
 опасно пробил Буйволов, но Джанаев выловил этот мяч. На 75 минуте Рубин открый
 счет: после затяжной атаки Вячеслав Подберезкин вывел Рубин вперед. 0-1. После этого обе команды имели хорошие моменты: и у Рубина, и у Тосно были классные моменты, но на высоте были вратари обеих команд, и в итоге счет не изменился -
   Ростов принимал Зенит. На 21 минуте в ворота Ростова был назначен штрафной.
 После подачи Жиркова Иванович пробил по воротам, но попал в перекладину. На 27
 минуте хорошая контр-атака получилась у Ростова: опасно выходил Ионов, однако
 Лодыгин его переиграл. На 36е минуте у Ионова вновь был хороший момент, но
 на этот раз его накрыл Смольников. В концовке первого тайма в ворота Зенита
 был назначен штрафной, Паршивлюк пробил,  но Лодыгин спас свою команду. На 62 минуте был спорный эпизод с падением Калачева (посмотрите ссылку видео, но на мой
 взгляд пенальти был), но  судья не поставил пенальти. но судья не назначил пенальти. И больше ничего интересного в этом матче не было. Ничья 0-0. https://www.youtube.com/watch?v=d62I7vPfZcs
  Грозненский Ахмат принимал Московский ЦСКА. Уже на 6 минуте Александр Головин вывел ЦСКА вперед -  0-1.На 13 минуте хорошая атака получилась уже у Ахмата: хороший момент имел Митришев, но попал в штангу.На 21 минуте у ЦСКА прошла еще одна атака, Муса принял матч на фланге отдал пас на Витиньо, но тот пробил мимо ворот.На 27 минуте очень опасный момент был у Ахмата: после розыгрыша углового
 Роши опасно бил и этот эпизод еще раз показал, что в футболе просто необходимы
 видеоповторы: на повторе было видно, что мяч пересек линию ворот, но судьи не засчитали этот гол. А  уже через минуту голевую атаку провели "армейцы" и Витиньо забил второй гол в ворота Ахмата. Так счет стал 0-2 в пользу ЦСКА. На 37 минуте
 У ЦСКА была еще одна атака. Однако Алан Дзагоев из выгоднейшей позиции пробил
 мимо ворот. Второй тайм Ахмат начал чуть активнее. На 51 минуте опасно бил
 Уциев, но гола не было. Мяч пролетел мимо ворот. На 68 минуте ворота Ахмата
 был назначен угловой, после розыгрыша которого Сергей Игнашевич забил третий
 гол в ворота Ахмата. 0-3 в пользу ЦСКА. После этого у Мусы было еще 2 явных момента, чтобы увеличить счет, но в итоге счет не изменился: 0-3 - победа ЦСКА.
  Московский Спартак принимал СКА-хабаровск. Спартаковцы с первых минут пошли
  вперед и стали создавать опасные моменты. На 11 минуте в ворота Хабаровчан
  был назначен штрафной, однако  Фернандо попал в перекладину. На 17 минуте
  Фернандо снова пробил выше ворот. Спартак продолжал нападать. На 24 минуте
  Ханни пробил с линии штрафной, но Довбня выручил свою команду. На 31  минуте Промес получил неплохое пространство, но получил  лишь желтую карточку за симуляцию. Спартаковцы продолжали атаковать и на 28 минуте за фол против Зобнинеа
 пенальти был назначен. Однако вратарь СКА-Хабаровска Довбня переиграл Квинси Промеса. Спартак продолжал атаковать, создавать моменты, На 70 минуте Довбня сделал просто суперсейф, когда Самедов бил практически в пустые ворота, но Довбня
 спас свою команду и в этом эпизоде.И только на 89 минуте Фернандо ударом со штрафного все-таки забил в ворота СКА-Хабаровска, принеся Спартаку победу со
    Последний матч  этого обзора. В Екатеринбурге Урал принимал Локомотив. На
  11 минуте, после ошибки Урала в центре поля, Локомотив провел быструю контр-атаку, результатом которой стал гол Антона Миранчука. На 15 минуте в ворота Урала
 был назначен пенальти и Мануэль Фернандеш его реализовал.Так установимлся окончательный счет матча - 0-2 в пользу Локомотива. В принципе после этого
 моментов былоо очень мало: на 26 минуте Коломейцев после розыгрыша углового