Не умирай. Что есть Жизнь?
***
Для начала осознай, что сейчас о тебе никто не думает. Все заняты своими мыслями и делами.
То есть тебя для внешнего мира (во внешнем мире) просто не существует.
Само желание этой свободы от внешней иллюзии – условие Её достижения.
Прими, осознай и ощути эту истину, без которой тебе суждено до конца жизни быть рабыней майи.
Уважают сильных, любят интересных, презирают глупых, хитрых, жадных и продажных.
Когда о человеке говорят, что он интересный, это значит, что в нём сочетаются мудрость, проницательность, уравновешенность, смелость, оригинальность и темперамент – энергичность. Поэтому здесь так мало по-настоящему интересных людей. Чтобы быть интересным, нужно быть свободным.
Если кто-то обидит чистую душу, в которой нет лукавства, ему придётся принять на свою голову горящие угли…
Капитал не может быть чистым, праведным и благородным. По своей природе он алчен и лукав, и делает такими же своих прислужников. Это правда. Народ, окончательно принявший эти правила игры, в конечном счёте, останется у разбитого корыта.
Поклонение мамоне чревато потерей души. Как в личном плане, так и общенародном.
«Загадочная русская душа» - при таком раскладе - вскоре потеряет свою загадочность. И станет обычной девкой низшего пошиба, обслуживающей проходимцев.
Капитал боится настоящей Войны «не на жизнь, а на смерть». Прежде всего потому, что он одержим прибылью, в которой весь смысл его существования. Свободная душа, «нищая духом»*, страшится лишь одного: духовного рабства. А богатый стяжатель, раб нажитого, приходит в ужас от самой мысли о собственном крахе. Поэтому маленькая, но гордая Северная Корея, презревшая обычную смерть, оказалась сильнее большой жирной Америки. Точнее – транснационального капитала, положившего на неё глаз.
СССР был разрушен изнутри с помощью иудушек всех мастей, нанятых мировым кукловодом, который воспользовался беспечностью послевоенных поколений, нерадивых потомков самоотверженных героев…
Как в своё время ассирийский царь воспользовался потерей еврейским народом своей метаисторической Миссии.
Так называемое «отпевание», практикуемое церковью (за соотв. «вознаграждение») - одна из подмен Сути Слова Божьего, попытка замылить глаза душе человеческой. Мерзость, принятая на вооружение богоотступниками, создавшими свой «пул», входящий в Систему одного Кукловода наряду с другими пулами.
Чтобы спастись от вечного забвенья, душа должна всецело принять и реализовать в себе Слово Божие, а не рассчитывать на то, что после смерти тела её «отпоют».
Позор!
***
Туманный Альбион, преступивший принцип элементарной порядочности, обидевший дружелюбную Россию, запустил глубинный механизм Воз-Мщения, плоды которого вскоре начнут проявляться во вне. Я сказал.
При этом обнаружится тот, кто за всем этим стоит, и будет он низвергнут в объятия Огня.
Из-за продажных одержимых пастырей пострадают овцы.
...
* Постоянно нуждающаяся в духовной пище, в Истине.
++++
Без главного, основополагающего вопроса "что есть жизнь и зачем она нужна?" человеку не обойтись. Конечно, если он не считает себя просто биологической особью, предназначенной лишь для добычи пищи и физического размножения.
***
Свобода слова, закреплённая в Конституции, нужна, во-первых, "дабы дурь каждого была видна"*, во-вторых, чтобы люди окончательно не погрязли во лжи, чтобы у них до конца оставалась Надежда на духовное пробуждение.
Ни одна диктатура не продержалась дольше срока, отведённого данному диктатору: об этом нужно помнить всегда.
Более того, это лучшее время для самооценки, духовных свершений и разоблачений всякой фальши. В этом, собственно говоря, и весь смысл. Ведь в благоприятных условиях представители обычного добра, мягко выражаясь, теряют форму. Как говорится, на то и щука в озере, чтобы карась не дремал.
Человек, потерявший способность мыслить (а не просто пропускать через своё приземлённое, суетное сознание информацию, поступающую в него извне), превращается в бессмысленный придаток системы, обречённой на уничтожение. Миф о вавилонской башне.
Бог предоставил каждому свободу самовыражения, чтобы развязался этот клубок противоречий, в который однажды была втянута Душа, совращённая "гегемоном". И если люди согласятся стать рабами этого "фараона" с его "ценностями", которые он продемонстрировал на открытии спортивной олимпиады в Париже, это уже будет настоящий конец света, в результате которого души человеческие погрузятся в беспросветную тьму.
Никто не сможет оправдаться ни обстоятельствами, ни своей должностью. Ведь Совесть - Судья нелицеприятный, неподкупный и воистину справедливый. Муки Совести намного существеннее и глубже мук бренной плоти. Многие в этом уже убедились. Метаисторический пример Иуды Искариота универсален.
Государство в лице конкретных функционеров (наёмников), слуг народа, не имеет права подавлять и ограничивать свободу слова, а так же принуждать людей к нарушению Заповедей Божьих. Если же этот слуга этим занимается, значит оно совершает преступление, за которое всем участникам сговора придётся держать ответ. Все, кто подчинились этому самозванцу, тоже будут не рады - в зависимости от глубинных мотивов этого подчинения. Ведь от Совести не скроется ничего. А кто проявит стойкость в отстаивании Справедливости, тот возрадуется в День Божьего Суда, в час всеобщего ответа.
Общий принцип. Если этот "гегемон" начинает чинить насилие над душой, желая сделать её своей наложницей, ей нужно как можно глубже и проникновеннее взывать к своему Источнику - Идеалу за помощью. И Господь её непременно услышит, восхитит из объятий смерти и накажет самого насильника.
* "Дабы дурь каждого была видна". Из указа Петра Первого, запретившего государственным чиновникам читать свои речи по бумажке.
Свидетельство о публикации №218031601127
- МИЛОСЕРДИЕ, - ответил он.
Николай Хребтов 04.04.2018 03:07 Заявить о нарушении
Потому что на этот вопрос ответить может лишь сердце самого вопрошающего.
...
Такой тип, как Чикатило, не оценит Милосердия.
Зато он оценит Справедливость.
Валерий Ветер 04.04.2018 14:01 Заявить о нарушении