Но оно Но

Рассказ мой будущий не в рифму -
там не за жизнь - в небытиё
из тьмы в наружу в люту стужу
из жижи вылезло оно.
Оно жужжало и кусало
Оно в сердцах как кот скребло
Из темя душу высосало
в чуть приоткрытое окно
Мы падки все на развлеченья
но есть у Жизни тайный смысл:
"Такое сильное влеченье -
не фокус мысли, не каприз!
Такое разбудить не сложно,
сложней живое задушить..."
Хотела я совсем не в рифму
но как без ритма всё же жить?
Оно устанет всех калечить
Ему захочется тепла
Тогда поставим Богу свечи
чтоб кошка душу не скребла...
Рим.Рим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →