Венера палеолита образ внутреннего центра
У человека есть внутренний центр, относительного него человек видит этот мир и всё что происходит вокруг. Всё оценивает относительно этого внутреннего центра, но это в идеале, на самом деле человек отождествляет себя с профессией и ролью в этой жизни. Говорит и делает только то, что позволяет его роль, совсем забывая о своём внутреннем центре. Этот внутренний центр – вечен, неизменен и блаженен, как чистое зеркало. В индуизме считают, что душа человека – вечна, неизменна и блаженна. В христианстве считают, что душа – это частичка бога, только вот представление о боге у всех разное.
Графическая программа почти симметричная относительно центра, позволяет наглядно представить центр, в котором всё сходится и из которого всё снова расходится. Если поместить в центр компьютерной программы, сделанной по принципу мандалы Венеру палеолита, открываются тайны культуры. Мандалу создали восточные мудрецы, они пытались в графическом рисунке выразить энергию, получилось изображение прожектора. Они помести в центр чёрную точку, так во вселенной, в центре галактик чёрная дыра. Но люди не галактики, а искусственно созданные объекты, у них в центре Венера палеолита, а вокруг них культура материальная и духовная.
Мандала с Венерой палеолита в центре позволяет предсказывать будущее. Мандала предполагает, что всё сходится в центральной точке, и исчезает в этой чёрной точке. Затем, снова расходится, но без прежних ошибок. Помните лозунг: «Весь мир насилия мы разрушим до основания, а потом, мы свой, мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем». Культуру нельзя уничтожать совсем, она может не возродиться. Можно свести культуру до Венеры палеолита, а затем, воссоздать её заново, без прошлых ошибок. Другого пути нет, культура ударяется в пределы, отражается, как от зеркала и создает бесконечные ремиксы.
Свидетельство о публикации №218031801013