Чистый Март

Я чувствую рождение Весны
В первых лучиках прекрасного рассвета,
Мелодию небес и тишины
В объятиях задумчивого ветра.

Я слышу пение весёлых птиц--
В простор летящие взволнованные трели,
И будто слёзы с кончиков ресниц
Стекают звуки радостной капели.

Я обнимаю сердцем чистый Март
И самый первый пробудившийся подснежник.
Как прекрасен ранним утром парк,
В котором спит чарующая нежность...


Рецензии
И я чувствую! Спасибо за лёгкие,весенние стихи. Как звук капели, как журчание ручейка льются ваши стихи.Настроение вверх. Ещё раз спасибо и творческих успехов

Севгилим   31.03.2018 08:21     Заявить о нарушении
Спасибо большое за отклик! Рада, что Вам пришлись по душе мои строки.

Счастья, удачи и процветания!

Власова Лора   31.03.2018 14:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →