Есть такой диагноз...

                Из цитат на злобу дня

О росте психических расстройств в российском обществе и нежелании граждан с "отклонениями" обращаться к врачам говорят Елена Кудрявцева и Наталия Нехлебова. Привожу лишь одну выдержку из их материала со страниц журнала "Огонёк":

"Мир понемногу сходит с ума, и Россия — в общемировом тренде. Каждый пятый житель нашей страны страдает тем или иным психическим расстройством, а каждый второй имеет шанс заполучить его в течение жизни.

На первом месте среди психических расстройств россиян — тревожные состояния, на втором — бессонница, следом идет депрессия и старческое слабоумие. При этом женщины более уязвимы: по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), депрессией (это статистика по миру) болеют порядка 26 процентов представительниц слабого пола и 12 процентов мужчин.

Все это только часть тревожной статистики, которую привел главный психиатр Минздрава РФ, директор Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. Сербского Зураб Кекелидзе в своем выступлении на круглом столе, посвященном 160-летию со дня рождения основателя судебной психиатрии в России Владимира Сербского.

Из других выступлений ясно: приведенные цифры — только вершина айсберга. Отечественных психиатров тревожат глубинные процессы в обществе, в частности то, что волна недугов накрыла не только взрослых, но и детей".

Вот пусть каждый и задаст себе вопрос: почему, по каким причинам это происходит? И каждый самостоятельно решит для себя: в чьём лице власть должна представлять его интересы, какое направление движения обретёт российское общество в своём развитии, чтобы цифры ДИАГНОЗа - не достигли запредельных величин. Удачного вам выбора!

https://www.kommersant.ru/doc/3559241

Источник иллюстрации - тот же.


Рецензии
Направление Вашей мысли понятно. Неумных у нас многовато, но, в сравнении с Европой, мы еще "не в кадре".
Победа левых сил налицо - 14% это очень хорошо, хотя мне мечталось 16-20%.
За Путина голосуют три категории граждан:
- те, кому хорошо живется,
- те, кто не понимает, отчего ему живется плохо,
- те, кто всегда кричит "одобрямс!".

С улыбкой, Галина

Нико Галина   19.03.2018 00:21     Заявить о нарушении
"Ну, что сказать? Ну, что сказать? Устроены так люди...". ©
Пришёл вчера на участок, стал читать сведения о кандидатах. Не бедные, однако, персоналии, скажу я Вам. Даже истый сталинец СуРайкин является многократным акционером, обладателем солидных пакетов акций целого ряда компаний.
И только ВВП - ну, чисто бедняк среди прочих... Скромная зарплата гос. чиновника, да военная пенсия. Ну, ещё так, по мелочи: две раритеные "Волги" 21-й модели, да ВАЗ-"Нива"...
"Неужели ни разу не акционер?" - подумалось мне? А где гонорары за участие в фильмах, интервью и пр. проектах?.. А миллиарды (долларов!) дружка, скромного виолончелиста Ролдугина, с утечкой документов обнаружившиеся в панамских офшорах - они всё-таки кому принадлежат? Или о них "предпочли" забыть?.. Ролдугин - чей "кошелёк"?..
Не-е, я - за прозрачность. "И за "тихушника", - сказал я себе, - "точно голосовать не буду!".

Сергей Мехреньгин   19.03.2018 10:42   Заявить о нарушении
Сергей, нынче акционерная причастность к бизнесу не может быть компроматом. Даже наоборот: передовик кап.производства, труженик, а не обалдуй-рантье.
Все изменилось! Нынче работяга с завода не может стать даже депутатом.
Вы читаете газету "Завтра"? Хотелось бы обсудить кое-что.

Нико Галина   19.03.2018 17:03   Заявить о нарушении
Привет, Галина!
Разумеется,наличие акций не может быть компроматом. Только верится с трудом, что наш нац. лидер "обделён" ими. И вот - предвыборная "картина маслом" (для легковерного, зомбированного электората): привлекательно малоимущий ВВП среди богатеев-соперников... Т.е., и в этом - от лукавого. Грустно мне...

С газетой "Завтра" не пересекаюсь. А что там для обсуждения, если в двух словах?

Сергей Мехреньгин   19.03.2018 22:52   Заявить о нарушении
"В думе - все дураки. В правительстве - одни идиоты. В синоде - одни животные. Не пора ли их всех отправить в Сибирь для проветривания мозгов?!" - Из письма царицы СВОЕМУ мужу царю Николаю Второму (январь 1917 года).
ТАК И СЕЙЧАС ТО ЖЕ САМОЕ!!!

Петр Евсегнеев   24.07.2018 15:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.