Прояснения. Деньги и люди

Серия «Прояснения вне времени». 

Деньги и люди.

Сколько уже сказано о деньгах. Разное к ним отношение, разные способы распоряжения, разное понимание денег и много ещё разного, что касается денег. Мы проясним сейчас само понимание денег, денежной энергии, а также, коснёмся важного вопроса – взаимоотношений людей через деньги, через денежную энергию. Отношений людей друг к другу через деньги, их верные и искажённые, перевёрнутые силами разрушения варианты.

Начну с положительного и отрицательного отношения к деньгам. Кто-то нормально и с пониманием относится к деньгам, а кто-то, при упоминании о деньгах, становится почти невменяемым, говоря о том, что деньги грязь и они причина многого зла в мире и так далее. Особенно, такое отрицательное отношение свойственно некоторым «духовным нувориши». Этим они так хотят показать себя безгрешными и чистыми. Однако, это фальшивые проявления «духовных нувориши» и дезинформация многих людей относительно денег. Проясним.

Во-первых – деньги не грязь. Деньги – это деньги. Это средство взаимоотношений и взаимообмена людей необходимым. Деньги сегодня – это возможность произведения определённых действий. Количество их – размер этой возможности действий.

Нож – не средство убийства, а предмет, необходимый в хозяйстве.

Опиум – не средство разложения, деградации и гибели человека от наркотиков, а медицинский препарат, помогающий при острых травмах и ранениях, при серьёзных болезнях и проведении операций, используемый при сильнейших болях как обезболивающее и болеутоляющее средство.

Атомная энергия – это не атомная бомба, созданная для максимального уничтожения людей, а средство получения энергии для жизни и деятельности человека.

Сеть Интернет, телевидение, киноиндустрия – это не пространство оболванивания и развращения людей и детей, не средство обмана, разрушения и уничтожения, а великолепные возможности контакта и общения людей, их узнавания друг друга и совместного решения многих вопросов, сотрудничества.

Можно продолжать перечислять сейчас очень много, список не будет заканчиваться… Однако, мы показали этим, что всё, что дано в этой жизни человеку – может применяться человеком как в разрушение, так и в созидание. И деньги – также!

Когда «духовный нувориши» проводит свой семинар или едет на какую-то встречу, он что, не платит за проезд в автобусе, или никогда не берёт деньги за семинар? А вегетарианскую пищу он всегда выращивает у себя на подоконнике, или всё-таки покупает иногда в магазине? На этом закончим эту сторону денег, отношения к ним. Думаю, что это веские аргументы в пользу денег и в упрёк самому человеку, когда он употребляет их во зло.

Об энергии денег. Всё в мироздании – есть энергия. Разного качества, разной плотности, разных вибраций, разной силы, но – энергия. Энергия денег – это одна из сильнейших энергий в сегодняшнем мире планеты Земля. И к ней нужно относиться с уважением, как и к любой другой энергии во Вселенной. Сильнейших потому, что она является энергией для совершения действий, для самой возможности произведения каких-либо действий. Чем больше денег у человека – тем больше он может сделать для мира. Сейчас я говорю только о созидательных действиях. О разрушительных мы уже вкратце сказали выше.

Многие люди не готовы к большому количеству денежной энергии, так как не способны верно ей распорядиться. Это взаимодействие человека и денежной энергии называется также «испытанием медными трубами», в которое входит именно энергия денег, власти и близких к этому вещей.

Вспомните, как кто-то просто теряется, получив на руки крупную для него сумму денег. У него вдруг отшибает мысли, забываются планы и что он хотел сделать, и человек тратит пришедшую к нему сумму как в тумане, сам потом не поняв, как она испарилась у него. Иногда, он вкладывает эту сумму совершенно в ненужные для человека вещи, что также ведёт к потере денег. И тому подобное.

А это – показатель силы энергии денег. В приведённом примере, энергия денег имела большую силу, чем сила энергии и сознания самого человека. Простым языком – человек не был готов к получению такой суммы денег, такой силы денежной энергии. Такие получения несоответствующей силе человека, денежной энергии, являются для человека одним из уроков в его личной Школе Жизни, и работают также, на развитие и расширение Кристалла Сознания человека. Для его совершенствования.

В другом случае, человек уже готов к приёму крупных сумм денег, так как у него чётко и ясно разработаны его планы, построения, проекты, линии и способы вложений, применения таких сумм. И когда человек готов – тогда Вселенная готовит для него ситуации и все составляющие для такого получения. И в наше Новое время – такие действия всё чаще будут происходить на нашей планете Земля, среди людей. Конечно, я имел в виду сейчас, в основном, созидательные вложения энергии денег.

Когда же речь идёт о вложении энергии денег в разрушение и уничтожение, что получило в мире планеты Земля гораздо более широкое применение в наше время – скажу вот что. Вся планета Земля сейчас находится пока (!) под воздействием сил разрушения, так как этому были давние причины. Эти причины мы раскроем вам в других Прояснениях вне времени, а сейчас скажу, что время разрушителей заканчивается, и денежная энергия всё больше будет брать верх в векторе созидательного направления действий. Это так. Над этим долгое время велась как на территории планеты Земля некоторыми людьми, так и во Вселенной, определённая профессиональная работа. И время энергии денег, направленной на Созидание – пришло!

А теперь – очень важная тема! Тема отношений людей друг к другу через деньги и посредством денег. Деньги, это такая интересная вещь в мире планеты Земля… Они, как лакмусовая бумажка, как барометр, как химический реактив, показывают иногда внутреннее состояние человека, его направление мышления, его, человека – качества, которые были спрятаны или завуалированы до тех пор, пока их не коснулся вопрос денег!

Очень часто денежные отношения между людьми становятся проверкой человека на то, кем является для тебя этот человек. К примеру, помните фразу: «хочешь потерять друга – одолжи ему денег»? А ведь это здорово! В этой ситуации показано, друзья ли вы на самом деле. Стали ли бы вы в одну шеренгу друг с другом в Фермопильском ущелье плечом к плечу, прикрывая спины друг друга, или всё-таки этого делать не стоит... Что важнее будет для человека в этом – сами деньги, или ситуация в которой находится другой человек? Сами деньги, или цель, ради которой они необходимы сейчас?

Скажу сейчас важную и приятную для многих настоящих людей вещь. Для людей, которые могут и имеют полное право назвать друг друга братьями, с которыми не страшно оказаться плечом к плечу перед превосходящим силой противником. У таких людей само слово «одолжить» является неприемлемым. «Есть у меня и нужно тебе – мне радостно поучаствовать в твоей жизни деньгами». «Почему не обратился ко мне, почему не сказал, что тебе нужны деньги?». Вот настоящие человеческие отношения между людьми посредством денежной энергии! Помните исконно русские традиции – всем миром кому-то нуждающемуся дом строить? Вот она – Человечность!

Но силы разрушения посредством таких своих технологий, как план Аллена Даллеса, созданный для разрушения Руси после Второй мировой войны, а для нас – Великой Отечественной Войны, как Окно Овертона – уже успели поработать с жителями и гражданами наших государств и территорий. И мы всё чаще встречаем слабость людей, принявших не уважаемое нами, разрушительное отношение людей друг к другу из-за денег. Недостойная настоящего Человека, Воина, Защитника, Созидателя, Друга, картина!

Грустно бывает смотреть на проявление некоторых людей относительно денег сегодня. Вроде общаешься с человеком, всё нормально, созвучны мысли, желания, стремления, разрабатываются какие-то совместные планы и так далее… И вдруг, как только речь касается помощи деньгами – разговор стопорится, иногда заканчивается, иногда человек при этом становится даже агрессивным… И так далее. А это показатель чего? Того, что человек не полностью искренен перед тобой был ранее. И его подход является старой инерционной формой мышления, он не готов к денежному общению. А как-же человеческое качество Человечности – взаимопомощь? Как же русская традиция – всем миром дом построить?

И ещё. Кто придумал разницу между любой просьбой человека о помощи и просьбой, касающейся денег? Что ж такими слабенькими стали люди в нутре своём? Чем отличается просьба денежная – от просьбы помочь информацией, перенести что-нибудь, за квартирой посмотреть? Говорю, что такое превращение человека из нормального в агрессивного, когда речь о деньгах – результат работы сил разрушения и воздействия на здоровую душу русского человека (жителя Руси).

Это результат таких разработок и технологий разрушителей, как план Аллена Даллеса и Окно Овертона. «Это ваши проблемы» - эта чужеродная заразная фраза делает из живого и доброго русского человека низкое, равнодушное существо. Нужно обратить на это превращение особое внимание, и срочно начать оздоровительную кампанию с душами и мышлением русского человека.

Благодаря деньгам, мы иногда раскрываем состояние другого человека, которое не могло быть проявлено им ни в каких других обстоятельствах. Так что деньги - это также хорошая проверка надёжности человека.
 
Мы видим, при этом, не столько саму тему денег, сколько – во что превращаются человеческие отношения. Насколько ценима людьми жизнь другого человека. А какая картина проявляется тогда, когда речь заходит о деньгах не на личные цели, а для поднятия какого-то созидательного дела? Мы видим, насколько важно для человека это созидательное дело. И насколько человек готов к тесному взаимодействию в деле.

Приведу ещё один пример тонкого «спрыгивания с поезда», характеризующего человека. Когда, к примеру, говоришь о деньгах на общее дело, и слышишь ответ: а почему же тот то и тот то, те то и те то не помогли делу? Это хитрый уход от темы. Он в корне отличается от девиза каждого ответственного человека «кто, если не я». Обращаются ведь – именно к нему. Это шанс именно для него внести свой вклад в общее дело.

Сужу также по себе. Насколько здорово и приятно всегда (!) поучаствовать деньгами в чьей-то жизни, чем-то помочь, посодействовать решению какого-то вопроса. Настоящая и искренняя радость появляется тогда у меня. Поэтому, я согласен с фразой, что отдавать гораздо приятней, чем получать. Это действительно так! Это говорит о настоящей, чистой и исконной природе человека, о его здоровом и чистом внутреннем состоянии.

Финансы, деньги, денежная энергия, финансовые потоки – это такое же средство вести свою деятельность на высоком уровне, как и все остальные составляющие. И если мы говорим о соответствующем внутреннем состоянии человека и его созидательном направлении мышления в первую очередь, о создании соответствующей атмосферы для качественного выполнения задач, то говоря о финансах, мы имеем в виду в первую очередь – саму возможность выполнения задач.

Деньги – это средство честных, искренних, доверительных отношений между людьми Нового времени! Это возможность для Сил Созидания реализовывать свои Программы именно здесь и сейчас – на более высоком уровне, чем это делают разрушающие и уничтожающие жизнь силы.

Новое время и Силы Созидания заинтересованы в искренних достойных отношениях между людьми, в своевременной реализации Программ Всемирного Вселенского Пути, и конечно, в приоритете человеческих отношений, а не страха перед деньгами. Деньги здесь для того, чтобы помогать отношениям людей друг с другом, а не препятствовать им. И зависит это только от того, что для человека дороже – вариант механического понимания денег или человеческие взаимоотношения посредством денег. 

Всемирный Вселенский Путь намерен и дальше прояснять роль денег в нашей жизни, верное пользование ими и отношение к деньгам, выстраивать Новые отношения человека друг к другу посредством денег. А также, Всемирный Вселенский Путь, его техническая Команда, разрабатывают и вводят в действие различные методы и механизмы по созданию стабильной финансовой платформы Всемирного Вселенского Пути, для высоко уровневого и высоко качественного выполнения поставленных перед Всемирным Вселенским Путём задач.

Мы всегда готовы к обсуждению с вами различных вопросов, касающихся денег, преумножения финансовых потоков, многих других тем, касающихся денег.

С уважением,
Ярослав Рощеня – сотрудник Всемирного Вселенского Пути.
15.03.2018 г.

P.S.  Все материалы Прояснений вне времени, будут обработаны, дополнены и заиграют новыми красками при исполнении их в теле-видео формате, в передачах и фильмах, в музыке и музыкальном слове. И это время уже близко.


Рецензии