Гулять по Москве

Пройдя по Каретному ряду,
Сверну в чудесный пассаж.
И откроется сонному взгляду
Дивный Сад Эрмитаж.

По Страстному иду от Петровки:
Там Тверской увижу огни.
И направлюсь без остановки
По бульвару тихонько в тени.

У Никитских ворот помечтаю,
Напишу я парочку строк.
И блокнотик опять закрываю:
Меня храм под своды увлёк.

Боже мой, как был я далёк
Целую зиму от радости этой!..
Вот уже как третий денёк
На дворе сонет за сонетом.

Я продолжу гулять по Москве,
По её прекрасному центру.
Пусть приятнее мне в тишине:
Но так ценны эти моменты.

21-е марта 2018 года.
Фотография автора (Большая Бронная улица).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →