После выборов

 Я не пошел на выборы!
Я не исполнил свой Гражданский долг!
Так ли?
Может и так.
Собственно я заранее знал,что выборы закончатся победой действующего,так что не сильно удивился результатам. Вернее не удивился совсем.
Я на все наличные деньги был готов поспорить,что Он победит!
 Он же - действующий.
Сложно поверить в то,что тот у кого "все схвачено" может позволить себе проиграть.
 Сложно представить ситуацию,что за действующего голосует меньшинство,а большинство за К.С., например(Тьфу!Тьфу!Тьфу!). Ну и действующий покорно наклоняет голову и говорит:"Ну что же. Такова воля народа. Я ушел"!.
Контроль за чистотой? Да. И контроль за контролем над чистотой. Да?
 Хотя может действительно все законно и конституционно?
Может действительно за Него большинство,а я просто из меньшинства,потому и недоволен,рву и мечу?
 Совсем нет! Могу даже поздравить.
 Ну что в таком случае можно сказать?
Спасибо товарищу действующему за наше счастливое детство!
Ура товарищи!
 Вперед!
 К победе этого...как бишь его...ну неважно.
Впрочем это не так уж плохо. Я ведь уже сумел выжить при действующем и значит,если Он кардинально не изменит свою политику в отношении меня,смогу выживать и дальше.
 Как там с волей у народа?
Ну не знаю.
 Я спросил одного знакомого пожилого человека, ходил ли он на выборы и за кого голосовал. Он ответил,что ходил и голосовал за действующего. Когда я спросил,поддерживает ли он Его политику,он ответил что не поддерживает,но лучше так. Логично. От добра добра не ищут.
 Другой молодой человек на аналогичный вопрос ответил: "А че! Мне при нем нормально!"
Тебе нормально,а как другим?
Или главное,чтобы тебе нормально?
 Или может действительно всем нормально?
Впрочем,спасибо действующему,палками он меня на выборы не гнал,воронок за мной после неявки на выборы,пока не приезжал. А вот допустим,жил бы я сейчас в Германии при фашике и объявили бы выборы в рейхстаг,а я возьми да не пойди?
 Ух!
 Уже бы в гестапо сидел!
 Или если бы в СССР при Сталине выборы назначили,а я возьми да голосни против?
     Все!
 Как врага народа! Страсть,жуть и пытки в нквд.
  А так сижу дома и наслаждаюсь свободой слова.
Теперь о других кандидатах. Ну,по моему мнению,тех,кто смог бы составить настоящую конкуренцию даже близко не подпустили.
 Да и есть ли такие?
Большой вопрос!
Из тех,кто участвовал,часть я почти не знаю - они как-то резко выскочили,часть я знаю очень хорошо - они свою политическую карьеру почти уже закончили,а часть болтает всякие непонятные несуразности.
Люди и группы в социальных сетях,предлагающие бойкотировать выборы и призывающие "ни в коем случае не ходить"!, тоже оригинальностью не отличались.
 Некоторые говорили прямо,что "голосуй не голосуй,все равно получишь..."
Это старо как мир,понятно и просто, и в принципе я  с этим согласен.
 Основная же масса либо называла действующего разными дурными словами,либо призывала "совершить над ним суд",либо долго и смачно описывала все мнимые и действительные гадости нынешней власти.
 Несколько смешных плакатиков в стиле "они что,до сих пор верят? Нет,я угораю над этим народом"! - вот все,что я извлек оттуда.
 Встречались,правда и такие предложения,после которых хотелось немедленно собраться и побежать на свой участок!
 И там голоснуть!
И именно(!) за действующего.
 Вот один такой противник нынешней "преступной власти" утверждает,что "ходить на выборы не надо"! И далее предлагает свою программу,одним из пунктов которой является: "сократить размеры пенсий,а средства на содержание инвалидов брать у евросоюза" Самим не тратиться!
Я хотел ему написать:"Родной! Так тебе и не надо на выборы! Тебе в больничку по быстрому надо или к папе с мамой бежать, выяснять,как они такое вырастить умудрились"!
 Ну удержался. Толку мало,шуму много.
Впрочем гражданский долг я все равно попытался исполнить. В день выборов я возвращался из магазина и увидел,что в подьезде на лестнице стоят двое человеков и курят. У нас в подъезде везде развешаны плакатики,что мол "согласно закону такому-то курение в подьезде запрещено и наказывается штрафом" и дальше по тексту. Но граждане (среди которых наверное много таких,которые в день выборов не сочли возможным для себя уклониться от выполнения гражданского долга и которые чувствуют себя ответственными за судьбу Родины) все равно часто "забивают" на эти плакатики и спокойно дымят на лестнице. Некурящие,время от времени делают им замечания и иногда такие замечания оказываются действенными. Увы! В этот раз нарушители оказались не из нашего подъезда,да и к тому же немного "под мухой". Так что в ответ на мое справедливое замечание человеки спокойно докурили,а мне предложили катиться в...
Махаться я не стал.
Вернулся в сильном напряге,но хороший обед и зеленый чай его быстро сняли.
Как там это поется в одной песенке:
"Шел поздно домой - дали сильно по репе
 Остался живой - и спасибо,би хеппи
 Не парься! Будь Счастлив"!

Ну чего и вам желаю. Причем всем.
И тем,кто ходил.
И тем,кто забил.
2018.


Рецензии
Хорошо пишите, правдиво. Успехов вам!

Галина Рипп -Крикунова   24.05.2018 20:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.