миф 3 - Китай губит Новосибирск?

============ =============
Китай откинул бурый уголь -
Кузбас присел на две ноги
такую прыткость от Китая
не ждали ни с какой руки

не долго менеджур метался -
Новосибирск ему попался
и вот к нам бурый уголь прёт
хотя дерьмовый цвет имЁт...

============== ===========
Бурые угли Канско-Ачинского бассейна непригодны для длительного хранения и перевозки на большие расстояния, и их решено сжигать на крупных электростанциях, сооружаемых вблизи разрезов, с подачей угля прямо из забоя по конвейерной линии к топкам котлов. ;[1]
На воздухе куски угля в поверхностном слое растрескиваются и через; 12 - 14 сут полностью разрушаются, превращаясь в мелочь. ;[2]
   Основной вид топлива  котла Еn-640-13,8-545КТ  (модель ТПЕ-214/СЗХЛ) Рядовой каменный уголь, промпродукт Нерюнгринского угля
котла Еn-640-13,8-545КТ  (модель ТПЕ-214/А) Каменные угли "Г" и "Д", ВУС
котла Еn-640-13,8-545КТ  (модель ТПЕ-214/Б) Каменные угли "Г" и "Д

=============== ================
1 -  Ход конем -Китай пошел на сокращения буропереноса – вот к нам в Новосиб вот уголь и пришёл (пока еще в мечтах поэтов)  СП

В ответ на эти заявления в «СИБЭКО» замечают, что в Новосибирске проводились необходимые замеры во время сжигания бурого угля, которые ничего критического не показали. Сказки сказки – где данные!!!

2 - Мониторинговые Работы фирмы ТРИОН Дмитрия Трубицына -  только так еще можно что-то упорядочить и решить правильно в нашем городе.  СП

3 - Еще ход конем правительства и олигархов - «Сейчас сажа не нормируется. То есть для неё норматива нет. А вообще сажа — это канцероген, от него рак. А её с 2017 года вообще перестали учитывать как вещество  НО САЖА ВЫНОСИТ НА СЕБЕ ПОЧТИ ВСЕ ВРЕДНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ВКЛЮЧАЯ И  БЕНЗАПИРЕНЫ И РТУТЬ ИТП – хороший ход конём !!!! мать вашу!!!  СП

4 – Эксперимент над миллионным городом с БУРЫМ УГЛЕМ в условиях Сибирских зим может привести к национальной катастрофе  - миллионный город не спасет не одно МСЧ.  Перевод оборудования под бурый уголь очень дорогая операция и не ясно, может ли она вообще для нашего новосибирского  оборудования быть осуществлена.

5 – Цепочка экологических ударов по Новосибирску – свалки ( зависшая проблема), автотранспорт – прогрев зимой, и теперь еще бурый уголь.    Город не справится с таким количеством глобальным для него проблем. Минус 30 градусов – это не Европа в минус 5 градусов.

=============== =====================
УГОЛЬ БУРЫЙ, В Т.Ч. УСЛУГИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ БУРОГО УГЛЯ

245 000 000 RUB
Дата окончания приема заявок:
31.10.2018, 09:00
ДОКУМЕНТАЦИЯ
 
сгенерировать извещение
УЧАСТВОВАТЬ
Коммерческая  223-ФЗ  номер закупки в системе: 2582888
Способ размещения: тендер
Дата начала: 23.10.2017, 15:03
Регион: Новосибирская область
Место поставки:  доступно клиентам компании
Объекты закупки: Уголь бурый (лигнит)
Найдено в наименовании тендера: показать


=============== =================

245 000 000
рублей
Лот 335/2. Уголь бурый, в т.ч. услуги по перевозке бурого угля
перейти на площадку
Государственные закупки 223-ФЗ
Больше месяца
Новосибирская обл,
Новосибирск
все тендеры Новосибирской области
все тендеры Новосибирска
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО — МОЛОТКОВ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ
MAU@sibeco.su
8 (383) 289-10-03
ЗАКАЗЧИК
АО "СИБЭКО"
Проведено тендеров
2351
Жалобы в ФАС
0
Арбитражные дела
1937
Долг по ИД
0 руб.
=============== ==========
ДОКУМЕНТАЦИЯ О ЗАКУПКЕ
Наименование заказчика Акционерное общество «Сибирская энергетическая компания»
Способ закупки конкурентные переговоры

Почтовый адрес заказчика Россия, 630099, г. Новосибирск, ул. Чаплыгина, д. 57
Адрес электронной почты, номер контактного телефона заказчика MAU@sibeco.su,
(383) 289-10-03, (383) 289-18-72

 № п/п Наименование товаров, работ, услуг Начальная (максимальная) цена договора (цена) лота Ед.изм. Количество
1 Поставка бурого угля, в т.ч. услуги по перевозке 245 000 000 Тонна натурального топлива 300 000 тонн*
рассмотрению в том числе подлежат заявки, содержащие предложения об ином объеме
2 Срок, место и порядок предоставления документации о закупке, размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой заказчиком за предоставление документации. Документация о закупке доступна для ознакомления без взимания платы со дня опубликования на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.
3 Требования к безопасности, качеству, техническим характеристикам, функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, работы, услуги, к размерам, упаковке, отгрузке товара, к результатам работы, установленные заказчиком и предусмотренные техническими регламентами в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документами, разрабатываемыми и применяемыми в национальной системе стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации, иные требования, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям заказчика.
Уголь марок БР (ГОСТ 32347-2013) на условиях СРТ ст. Новосибирск-Западный
4 Требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявки на участие в закупке. Заявки могут подаваться лицами, приглашенными Заказчиком, путем направления потенциальным участникам закупки адресных уведомлений о начале закупочной процедуры.
Допускается подача заявки/коммерческого предложения любым способом, обеспечивающим ее оперативность и информативность, в том числе в письменной форме, устно (очно), посредством телефонной связи, электронной почты.

5 Требования к описанию участниками закупки поставляемого товара, который является предметом закупки, его функциональных характеристик (потребительских свойств), его количественных и качественных характеристик, требования к описанию участниками закупки выполняемой работы, оказываемой услуги, которые являются предметом закупки, их количественных и качественных характеристик Уголь марок БР (ГОСТ 32347-2013) на условиях СРТ ст. Новосибирск-Западный
6 Место, условия и сроки (периоды) поставки товара, выполнения работы, оказания услуги
г. Новосибирск, по заявкам Заказчика с момента заключения договора по декабрь 2018 года.
7 Форма, сроки и порядок оплаты товара, работы, услуги В соответствии с условиями договора
8 Порядок формирования цены договора (цены лота) (с учетом или без учета расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей) С учетом расходов на перевозку, налогов и других обязательных платежей
9 Порядок, место, дата начала и дата окончания срока подачи заявок на участие в закупке Порядок, место подачи заявок установлен пп.4.
Дата начала подачи заявок: октябрь 2017г.
Дата окончания подачи заявок: октябрь 2018г.
10 Требования к участникам закупки и перечень документов, представляемых участниками закупки для подтверждения их соответствия установленным требованиям Производители бурого угля Канско-Ачинского угольного бассейна или их сбытовые компании.
Участник предоставляет коммерческое предложение, а также документы для подтверждения соответствия по запросу Заказчика.
11 Форма, порядок, дата начала и дата окончания срока предоставления участникам закупки разъяснений положений документации о закупке Запрос разъяснений документации о закупке может быть направлен Заказчику не позднее двух рабочих дней до дня окончания подачи заявок. Заказчик направляет разъяснения документации в срок не позднее двух рабочих дней после получения запроса.
Запрос разъяснений документации направляется Заказчику на электронный адрес MAU@sibeco.su
12 Место и дата рассмотрения предложений участников закупки и подведения итогов закупки Место рассмотрения заявок: г. Новосибирск.
Заявки могут рассматриваться в течение всего срока проведения процедуры, предусмотренного пп. 9.
13 Критерии оценки и сопоставления заявок на участие в закупке Оценка и сопоставление заявок по цене за тонну условного топлива.
14 Порядок оценки и сопоставления заявок на участие в закупке Под лучшими предложениями понимаются итоговые предложения участников закупки (с учетом поданных заявок и результатов переговоров), которые максимально удовлетворяют потребности Заказчика в приобретении товара в необходимом объеме и с необходимыми показателями качества, в минимизации рисков неисполнения поставщиком договорных обязательств, и в эффективном расходовании денежных средств.

15 Отказ в допуске к оценке участников К оценке не допускаются участники в следующих случаях:
1. При несоответствии требованиям, указанным в настоящей документации.
2. При наличии сведений об участнике в реестре недобросовестных поставщиков, предусмотренном статьей 5 ФЗ от 18.07.2011 № 223-ФЗ; статьей 104 ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ;
3. При наличии сведений о ликвидации участника;
4. При наличии сведений о приостановлении деятельности участника в порядке, предусмотренном КоАП РФ;

16 Порядок проведения переговоров Переговоры по улучшению возможных условий договора проводятся с каждым приглашенным участником закупки, подавшим заявку на участие в закупочной процедуре.
Переговоры могут проводиться неограниченное количество раз, в любом формате, обеспечивающим их оперативность и возможность обсуждения сторонами условий договора и достижения договоренностей, в том числе очно, посредством телефонной связи, электронной почты.
17 Определение победителя (победителей) По итогам рассмотрения поступивших заявок и проведения переговоров, Заказчик вправе определить одного или нескольких победителей, сведения о которых отражаются в протоколе, который подлежит размещению в течение не позднее чем через три дня со дня его подписания.


18 Заключение договора
Заказчик вправе как заключить один или несколько договоров поставки топлива с разными участниками, так и не заключать договоров ни с одним из участников закупки.
Заказчик вправе при проведении конкурентных переговоров принять решение по заключению договоров как на меньший, так и на больший объем топлива, чем требовался в соответствии с документацией о закупке.
В случае не предоставления победителем подписанного договора в установленный срок победитель считается уклонившимся от заключения договора, а договор незаключенным.
19 Внесение изменений в документацию В любой момент до окончания срока проведения конкурентных переговоров Заказчик вправе продлить срок окончания проведения конкурентных переговоров, о чём в течение 1 рабочего дня должна быть размещается информация.
В любой момент до окончания срока проведения конкурентных переговоров Заказчик вправе завершить прием заявок на участие и определить поставщиков топлива, предложения которых признаны лучшими на момент заключения договора, о чём в течение 1 рабочего дня должна быть размещена информация.
Решение Заказчика об отказе от закупки размещается в ЕИС не позднее 3 рабочих дней со дня принятия решения об отказе.


Приложения:
1. Проект договора.



================= ===========

Основной вид топлива

котла Еn-640-13,8-545КТ  (модель ТПЕ-214/СЗХЛ) Рядовой каменный уголь, промпродукт Нерюнгринского
угля
котла Еn-640-13,8-545КТ  (модель ТПЕ-214/А) Каменные угли "Г" и "Д", ВУС
котла Еn-640-13,8-545КТ  (модель ТПЕ-214/Б) Каменные угли "Г" и "Д
------------ ---------------
средняя влажность 35 %  средняя влажность 35 %    средняя влажность 35 %    средняя влажность 35 %
теплотворная способность 2 800-3 800 ккал/кг, содержание общей серы 0,3-1,0 %
   Угли большинства месторождений в основном бурые, относятся к группе 2Б, угли Балахтинского и Переясловского месторождений — к группе 3Б. Угли Саяно-Партизанского месторождения каменные, групп Д и Г. Зольность бурых углей 6 — 12 %, средняя влажность 35 %, плотность около 1,5 т/м;, теплотворная способность 2 800-3 800 ккал/кг, содержание общей серы 0,3-1,0 %. В золе преобладает CaO в концентрациях 25-61 %, концентрации токсичных и радиоактивных малых элементов незначительны.

==============  ==============

Среди бурых углей Канско-Ачинского бассейна по степени блеска выделяется три основных типа: полублестящие, полуматовые и матовые. Наиболее распространенными являются полуматовые угли. По структуре различаются угли однородные, штриховатые и полосчатые, которые часто между собой связаны постепенными переходами. На воздухе куски угля в поверхностном слое растрескиваются и через; 12 - 14 сут полностью разрушаются, превращаясь в мелочь. ;[2]
=============== =================


Миф-сколько стоит инновация на ТЭЦ-5 - естествознание
http://www.proza.ru/2019/07/18/251


миф 25 Котлы вперед на бурый уголь -Госзакупки - фэнтези
http://www.proza.ru/2018/05/30/1425


миф 26 - Наталья Пинус на свидании с Котлом - публицистика
http://www.proza.ru/2018/05/31/759

горелка пылеугольных котлов - эротическая проза
http://www.proza.ru/2018/06/29/1572

Миф о Любви к Бурым Углям.. - естествознание, 30.11.2018 08:21
http://www.proza.ru/2018/11/30/391

миф 27 - как уголь готовится к котлу - естествознание, 03.06.2018 14:41
http://www.proza.ru/2018/06/03/1014

миф 28 - будни мирного бурночного угля - репортажи, 09.12.2018 11:32
http://www.proza.ru/2018/12/09/763


миф 29 о буром угле и народе-мысли Натали Депутата - естествознание, 10.12.2018 20:33
http://www.proza.ru/2018/12/10/1726

Миф 32-бурый уголь и котел N5 в минус 40 - репортажи, 05.02.2019 13:39
http://www.proza.ru/2019/02/05/1057

Миф 99-Инновации с наручниками Слава Бурому Углю - репортажи, 27.03.2019 07:21
http://www.proza.ru/2019/03/27/402

Бурый уголь и Посты наблюдения - репортажи, 14.06.2019 12:38
Хотелки Вселенной - фэнтези, 14.06.2019 10:06
миф 1 - смогут ли отравить Новосибирск за 6 лет? - ужасы, 22.03.2018 08:09
миф 2 - смогут ли губернаторы-физики побуреть? - киберпанк, 22.03.2018 09:28
миф 3 - Китай губит Новосибирск? - мистика, 22.03.2018 10:23
Миф 4-Андрею Мельниченко слава за бурый уголь - история и политика, 23.04.2018 21:04
Миф 4-Андрею Мельниченко слава от раковых больных - эротическая проза, 22.03.2018 10:53
Миф 5-Новосибирску и Красноярску большой пипипи? - мемуары, 22.03.2018 11:19
миф 6 - возим 30 долей воды из Кузбаса в Новосиб - литературная критика, 22.03.2018 11:48
миф 7 так устроена и вся страна? буро однако - история и политика, 24.03.2018 07:03
миф 8 инфо для инфо my - мемуары, 29.03.2018 07:07
Миф 9 котэс-сибирь кряк - банкротится - философия, 29.03.2018 11:02
миф 10-Общественность против Бурого Бабла в Новоси - естествознание, 02.04.2018 14:06
Миф 11- Уран и Торий во золе... - рассказы, 04.04.2018 17:08
Миф 12 - Брикеты угольные нас спасут ли - фантастика, 05.04.2018 21:28
миф 13 - Новосибирск борется за чистую жизнь - естествознание, 06.04.2018 07:09
миф 13-Новосибирск Всё Ещё борется за чистую жизнь - ужасы, 05.05.2018 12:39
Миф 14 Наука не Для Алиггарахов - ужасы, 08.04.2018 09:13
миф 15 - дуэль начата... трупы в яму - естествознание, 09.04.2018 12:11
миф 16 бывший губернатор как Жуков под Берлином - киберпанк, 09.04.2018 17:38
МИф 17 -Бурый Бурый Бурый снег Снится мне ночами - фантастика, 09.04.2018 17:56
миф 18 - городская смерть горожанина... - ужасы, 11.04.2018 18:07
МИФ19-депутатыияижопа - ужасы, 12.04.2018 19:26
Миф 20- шлюха - наука - Жизнь - драматургия, 17.04.2018 10:30
миф 21-круглые столы хреновая модаст России - естествознание, 17.04.2018 19:36
миф 22-open контакты есть основа устойчивости себя - мемуары, 19.04.2018 06:12
миф 23 - Бурый Уголь - и Наука - естествознание, 16.05.2018 20:12
Миф 24-Опять Бурый уголь... слова и слова - фэнтези, 14.10.2018 17:18
Ода Одам от Одовода (9)


Рецензии