В тумане

Исчезают в тумане - глянь! - здания,
В себе небо их шпиль растворяет.
Глаза окна свои закрывают,
Город дремлет в полуденном мареве.

Если были бы люди чуть проще,
Если были бы люди чуть ближе,
Было меньше бы тех, кто обижен,
Тех, кто счастлив, было бы больше.

А пока мир всё себе крутится,
Пока здания в небе теряются,
Пока день за другим повторяется,
Так и ходят фантомы по улицам,

Постепенно теряя опоры;
Обещая, что больше не будем,
Там, за плотно закрытыми шторами
Исчезаем в тумане мы, люди.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →