Врачебные байки. Десятая

   Эту байку можно было с тем же успехом назвать гинекологической, но рассказала её старшая сестра ЛОР-отделения.
 
                Байка десятая. Оториноларингологическая

   На заре её карьеры, к беременной пациентке вызвали на консультацию гинеколога. Это обычная практика для больницы, если пациенту нужна помощь профильного специалиста, которого нет в учреждении, приглашают консультантов из других больниц.

   Так вот, гинеколог попросила зеркало, чтобы посмотреть больную. И юная тогда ещё медсестричка, выполнила пожелание: принесла зеркало, протягивает доктору, а та берёт не глядя, всё внимание пациентке. А потом, обнаруживает в руках вот этот круглый нимб с дыркой посередине, который носят на головах врачи-ЛОРы: отоларингологическое налобное зеркало
  или другими словами - лобный рефлектор Романовского.

   Короче, помогла. Смеялись все, даже пациентка…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →