Видеть мир - особая заслуга...

Видеть свет – особая заслуга,
Ну, а тьму – не стоит и гроша.
Для слепых – неважная услуга,
Словно не вселенская душа…

Словно видеть мир – услуга грязи…
Не цветным в руках карандашам…
Так порою в предрассудках вязнем,
Что для тьмы – не стоим ни шиша…

А ведь пели жаворонки в небе,
Устремляясь в таинство высот…
Видеть свет – не думая о хлебе,
Может тот, кто не ломает сот… (экс)
23.03.18г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →