педагогическое фиаско

Моя подружка, Лерка, работает в школе преподавателем биологии, и параллельно занимается той же биологией (простейшей) в Центре Дошкольного Развития. Вчера она заболела- грипп начал свой обход по стране. И Леруся, не придумав ничего умного, с самого раннего утра стала названивать мне, с просьбой заменить её на один урок в ЦДР - видите там родители денжища неимоверные за образование дитятей своих платят, а сорванный урок по вине педагога неустойкой нехилой обернется… Короче- уломала она меня, уговорила : "Деток шесть человечков. Тихие, спокойные , не по годам умные . Просто проведешь мини - диктант и проверишь- оценки там не ставятся, но «приоритеты» раздать надо сразу. Ладно. .. Пока ехала до центра, определилась, что почитаю деткам Пришвина- и по возрасту для шестилеток , и интересно. Под диктовку выбрала малюсенький кусочек- текст примерно такой: заиньке зимой холодно, голодно, страшно. Вот он мечется по лесу в поисках чего-нибудь поесть , а вокруг снегА, волки и т. п. Вот нашел зайка рябиновый куст и давай ягодами лакомиться .Последняя фраза дословно была такая: "Сыт пушистый зверек".
Детки и вправду были тихие такие, с манерами интеллигентными. Но, проверяя тетради, я просто рыдала. Пять человечек из шести, написали слово "сыт" с двумя "с"…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →