Путь человечества к спасению...
Мы пожили при социализме и на первом этапе нахлебались крови, и даже при "развитом"в обществе социальной справедливости вкусили недостатков власти предостаточно, чтобы от этого всего возненавидеть эту самую зажравшуюся власть псевдо-коммунистов, а теперь, изголодавшись по колбасе, с готовностью перескочили на рельсы капитализма.
И вроде несчастной колбасы прибавилось и от качественных иномарок не лучшего качества на дорогах в глазах рябит, а недовольства властью и экономическим положением простого народа проявляется не меньше, а именно: - травят нас новоявленные русские капиталисты продуктами-фальсификатами и обманывают пустышками таблетками,
- зарплаты и пенсии зажимают,
- коррупция и казнокрадство процветают на каждом шагу,
- ЖКХ душат своими заоблачными тарифами,
- олигархи кладут в карман нечестные миллиарды, для безнаказанности обосновываясь за границей,
- врачей хороших днем с огнем не сыскать,
- образование через ЕГЭ превращает наших детей в дебилов,
- культуру заменили развратом и пошлостью,
- идея "обжираться от пуза" заменила душу глубокую и чистую,
- общество потребления и конкуренции по всем тревожным показателям может довести мир до взаимного уничтожения, ибо алчность всемирных корпораций не знает предела, разум отступает,
- а зашкаливающая всё и вся агрессивность превалирует над заботой о будущем человечества.
***
Если сравнить капитализм и социализм, что лучше для человека, то мнения разделятся, кому-то по душе окажется первый, кто-то предпочтет второй вариант устройства общества, но если вопрос поставить по-другому, если взглянуть не на отдельного человека, а на всё человечество, в этом случае, сможет ли капитализм обеспечить миру главное - мир?
Судя по всему, нет, не сможет, а вот социализм войны при любых условиях не признает, ибо при социализме рабочему классу разных стран нечего делить между собой, это только кровожадная конкуренция вызывает войны.
А при социализме нет конкуренции, а есть только мирное соревнование, взаимопомощь, выливающиеся в искреннюю дружбу между народами, то бишь, интернационализм.
***
Вот только капитализм, черт бы его побрал, сейчас набрал такую силу, что сломать ему хребет нужно еще постараться, да и пока нет такой силы, что грустно и печально и потому мы медленно, но верно движемся к самому страшному, что может быть - Третьей мировой войне.
Вы думаете, Путин сможет защитить мир, остановить сползание мира к глобальной войне?
Может, Путин, как прилежный воспитанник советской школы, понимает, как спасти мир, то есть, нужно уничтожить крупную частную собственность - источник всех бед в мире?
Но хватит ли у него для этого решимости, сил и возможностей?
Путин поменял в себе сущность коммуниста на идеалы бизнеса под умным и строгим руководством власти в его персональном лице?
Этот путь приведет мир к спасению или уберечь его таким силовым способом не получится, нужно искать другие, более верные и правильные пути?
Это вопрос ... ответ на который разрешит только время ...
Свидетельство о публикации №218032400551
Что диалектикой времени Гегеля и предусматривается
А вопрос о том, что лучше: капитолизм или социализм в России, мне вспоминается исторический анекдот:
Сталина как-то спросили: "Какой уклон в партии хуже: левый или правый?"
Сталин задумался, не спеша затянулся трубочкой, после чего медленно ответил:
"Они оба хуже"
Это очень тонкий ответ. "Оба хуже" означает, что крайности сравниваются не между собой, но обе сравниваются с той единственно диалектической серединой, которую обе искажают, хотя и по-разному.
"Вы думаете, Путин сможет защитить мир, остановить сползание мира к глобальной войне?"
Это только Бог сможет
Дмитриев 24.03.2018 09:35 Заявить о нарушении