Слёзы Алины. Так разбиваются мечты

Вот и закончилось выступление фигуристок.
Кто бы мог предположить, что  две безоговорочные претендентки, идущие на первом и втором месте, дружно провалят произвольную программу и останутся вообще без медалей!
К ужасу болельщиков, россиянка Алина Загитова три раза упала, и стала лишь пятой!
Горькие слёзы разочарования пятнадцатилетней Олимпийской чемпионки.
Юная железная леди на проверку оказалась не такой и железной.
Чемпионаты Европы и России, финал Гран-при и Олимпийские игры она щёлкала  как орешки.
Чемпионат мира - своего рода орех Кракатук, ей не  покорился.
Жаль её, но у Алины  всё ещё впереди  – и взлёты, и падения.
Она  такая молодая, что запаса  времени у неё много.

После Загитовой выступала итальянка Каролина Костнер, для которой этот чемпионат в Милане должен был стать прощальной Лебединой песней на высокой ноте.
Оставалось лишь протянуть руку и взять корону, чтобы сполна насладиться триумфом.
Неудачное выступление главной соперницы открывало дорогу к заветному трону королевы льда, но...
Почти дотянулась до второй в своей долгой спортивной жизни золотой  медали, и...  не получила даже бронзы!
Очередное фиаско.
Обидно вдвойне для завершающей карьеру спортсменки.
Однако, что поделать!
Стоически приняла сокрушительный удар судьбы.
Винить некого да и незачем, человек сам выбирает  тернистый путь славы.
Где-то внутри себя  расслабилась и упустила  шанс, когда никто уже, казалось, не мог помешать... Только сама Каролина.
Так разбиваются мечты.


Рецензии
Каролине не хватает (и не хватало) жёсткой конкуренции внутри страны. В противном случае она либо поднялась бы "над собой", выложившись на 200%, или давно сошла с арены. А так на итальянском льду ей равных нет, но и катание так себе. Но безусловно выдающаяся спортсменка и симпатичная женщина...))) Сокрушительным удар трудно назвать, а вот внезапная победа могла стать событием всей жизни. Но... не сложилось, и винить ей некого, да она и не винит, полагаю.

Спасибо за поднятую тему, Света!..

Ника Любви   23.09.2018 12:38     Заявить о нарушении
Каролина - закалённый боец) Но не судьба. Вечно ей дорогу перебегали более молодые соперницы. Кстати, задержись она ещё на год в спорте, то могла бы стать претенденткой на золото. У Загитовой и Медведевой уже начались трудности, остальные не стабильны, а Трусовой ещё рано. В рядах противника появилась брешь, чем можно было воспользоваться. Поторопилась уйти. Интересно, Загитова и Медведева смогут ли выйти на прежний уровень, ведь соперничество подстёгивает. Или, их поезд ушёл... Медведева уже проигрывает и другим. И только маленький чёртик из табакерки (Трусова) пока ничего не боится и творит чудеса на льду. Бесстрашный ребёнок. Увы, показывает далеко не женское катание, но это и закономерно. Больше импонирует катание Станиславы Комаровой. Но не она моя любимая фигуристка, а парница - Ксения Столбова. Харизматичная спортсменка. Не простой характер, но шарм у неё определённо есть. Я её даже вывела в одном своём рассказе, не в качестве фигуристки.
Насчёт самого рассказа... не удержалась от искушения добавить в него немного пафоса. Не знаю, почему так поступила - я всегда за естественность.

Светлана Енгалычева 2   23.09.2018 20:11   Заявить о нарушении
Так подскажи, что за рассказ? Любопытно...)))

Ника Любви   23.09.2018 20:52   Заявить о нарушении
"Амазонки" и "Инстаграм"
После их блистательного финала под замечательную музыку... Короче, я сделала с них наброски. http://www.youtube.com/watch?v=0zCT9W2TOsI Вот после этого выступления.

Светлана Енгалычева 2   23.09.2018 23:04   Заявить о нарушении
Спору нет, выступление блестящее... Я вообще за парами слежу особо, как ни кинь, десять лет резала лёд в этом виде... Не перестаю завидовать "коротышкам", я как выросла за лето на 12 см в 15 лет, так карьера моя пошла под откос... Кому нужна такая дылда? А в танцы уже поздно было переобуваться, да и надо было в Америку ехать, а мама не пустила..)))
Прочитаю рассказы, что там и как...

Ника Любви   24.09.2018 00:28   Заявить о нарушении
А у тебя какой рост, если не секрет. Кстати, я тоже фигурным катанием занималась с пяти лет, но недолго, пару лет, наверное.


Светлана Енгалычева 2   24.09.2018 00:54   Заявить о нарушении
Не топ-секрет))) 172... Не столь великанский, но тогда здорово меня приземлило... Пара распалась, и никто больше не хотел. Троих партнёров перепробовали, даже с Антошкой Сихуралидзе месяц покаталась, но он тогда уже запал на Лену, так что не сложилось... Предлагали в Астон ехать к Линичук с Карпоносовым, но в танцы переходить стрёмно было. В общем, так сяк в одиночку ещё попрыгала, но поняла, что лёд уже не для меня. Дружу с ребятами, даже приглашали на ледовое теле-шоу, ещё в 2006 году, сватали Сюткина в пару, но тогда я в аварию жуткую попала, полгода в Германии ногу лечила, и тряхнуть стариной не получилось..))) Вот примерно так. Этой зимой у нас в гарнизоне залили ледовую площадку, так я тренировалась и весной на ДР показала номер, самой понравилось! Скучаю по льду...

Ника Любви   24.09.2018 10:38   Заявить о нарушении
Значит, у тебя другое предназначение в жизни, а навыки пригодились. Катайся для себя, в своё удовольствие.
Ты повыше моих 168)

Светлана Енгалычева 2   24.09.2018 10:51   Заявить о нарушении
Похоже. в России 168 - женский стандарт, ты уже пятая моя знакомая с таким ростом, или закономерность некая, может, по гороскопу?..))) Для парницы идеальный - 155, или около того, максимум 160. Танцорши другое дело. Думаю этой зимой попробовать сложные прыжки, но боязно без тренера. И нога, не знаю как поведёт. Правда, с парашютом прыгаю, главное на обе ноги равномерно приземлиться.

Ника Любви   24.09.2018 11:42   Заявить о нарушении
И не только в России стандарт. У американок тоже, и не все они козероги))
Если хочется прыгать - прыгай, надо следовать своим желаниям в разумных пределах, конечно. Только будь осторожна.
С парашюта прыгаешь... ничего себе! Ветер. Прыгаешь в пустоту. Хочется лететь, не хочется приземляться. Но приходится. Приземляешься на ноги, падаешь, тянешь стропу, гасишь сопротивление. А я только в длину неплохо прыгала.
Отчаянная ты, молодец!

Светлана Енгалычева 2   24.09.2018 18:30   Заявить о нарушении
В более юные годы прыгала по желанию, потом по долгу службы, не отвертишься. Десять прыжков в месяц, 120 в год. Всего без малого полтысячи. Правда, уже с год перешла на более спокойное местечко, зато холодное. Ближе нас к Северному Полюсу только белые медведи и АПЛ под водой. Романтика!))) Только интернет ни в дугу...

Ника Любви   24.09.2018 19:44   Заявить о нарушении
Можно и без интернета прожить)) Зато белые медведи. Ты видела их близко?
И северное сияние... Да и на подводной лодке можно жить, если надо.

Светлана Енгалычева 2   24.09.2018 19:58   Заявить о нарушении
Белым мишкам кидала вкусняшки с расстояния в метр. Правда, я была над ними и высовывалась в окно. Они когда встают, могут переднюю лапу поднять на 5 метров вверх. С ними шутки плохи! Часто наблюдала с вертолёта, целые семьи. Сияние видела гораздо реже, всего пару раз, но роскошные, полнеба полыхает зелёным огнём! В это время связь обычно барахлит.

Ника Любви   24.09.2018 20:39   Заявить о нарушении
Какая насыщенная и интересная у тебя жизнь, столько всего повидала. Можно приключенческий роман написать. Я бы хотела его прочитать)) Прости мою дерзость, но я всегда испытываю симпатию к интересным людям, однако вовсе не собираюсь лезть к ним в душу. Выставишь на обозрение, что сочтёшь нужным - обязательно прочту.
Тем более, что пишешь ты классно, всегда с удовольствием заглядываю на твою страничку, чаще там, чем тут.

Светлана Енгалычева 2   24.09.2018 21:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.