Снег заснул на лапах ели

Снег заснул на лапах ели
На игольчатой постели.
«Баю-бай» ему сама
Спела зимушка-зима.
И друг другу шепчут ели:
- Лишь бы вьюги да метели
Проносились стороной,
Не тревожа наш покой.

Февраль 2018

Фото из Интернета


Рецензии
Милые стихи.
Спасибо, Лина!

Татьяна Пороскова   06.01.2021 11:30     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Татьяна!
Рада Вам!
С наступающим Рождеством!

Поверь, всё кончится добром,
И будут ангелы пером
Твоим водить. Крылами будут
Тебя касаться. Не забудут
Тебя всечасно привечать,
И откровения печать
На каждое мгновенье ляжет,
И грешный мир себя покажет
Лишь с наилучшей стороны,
И в море чуткой тишины
Способен будет зарождаться
Лишь чистый звук. Дожить. Дождаться.
© Лариса Миллер.

С благодарностью и уважением!

Лина Орлова   06.01.2021 22:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →