Приговор...

Как легко осудить человека,
Не понять,не познать,не простить.
Не найти миллион оправданий
В сердце,чтобы огонь не гасить.

Тот огонь,что зовется Любовью,
Заливаем мы гневом обиды.
Посторонним становится близкий
И все двери,окна забиты.

Я стучу вам в сердца-отрезвленьем.
Разбивая в кровь свои пальцы.
Но за дверью лишь скрип пословицы.
Слышу шепот и страх признаться.

Как прохожий уйти в сторонку,
Видя бешенство боли от гнева,
Зарожденного в недрах сознания
Опьяненного до одуренья.

Ненавидеть ведь проще простого,
И изгнать навсегда в пустыню.
Бытия своего мирозданья
Где прощенье- давно забыто.

А потом под своими ногами,
Словно вновь одержали победу,
Лавром пол в сердцах застрелили,
Похвалу друг другу воспели.

Одержимость она не от Бога,
Сказать сил больше нет- не верю!
Мы лишь правим сочувствием,состроданием и опять двери в сердце открыты.

А любовь,ведь она того стоит,
Чтобы ждать в слезах у окошка.
Одиночество- страшная сила,
Но другой любви в мире нету.

И ведь если простить то навечно,
Не судить,не искать оправданий.
Иллюзорной жизнь будет извечно,
Пока в сердце нет покояний.

Отчего мы других осуждаем?
Оттого,что себя забыли.
Худо ведь не в самом человеке,
А в поступках, что вызваны были...
Осуждением.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →