матчей Сборных, а также Лиги Европы 23 тур не закончен. Матчи Локомотив-Ахмат,
   Поэтому в этой статье мы поговорим о 5 матчах 23 тура, которые уже состоялись.
  Начинаем с матча СКА-Хабаровск-Урал. На первых минутах Хабаровчане выглядели
  активно: на 14 минуте после флангового навеса Никифорова опасно пробил Кабутов,
 но пробил мимо ворот. Однако уже на 26 минуте счет открыли футболисты Урала:
 после розыгрыша углового отличился Владимир Ильин. На 32 минуте Хабаровчане очень
 грубо ошиблись в обороне, однако Урал не воспользовался этой ошибкой, тот Ильин
 пробил с дальней дистанции мимо ворот. Концовка первого тайма и начало второго
 полностью остались за футболистами Урала. Они постоянно создавали моменты, шли
 вперед. На 54 минуте хороший момент имел Бикфалви, но пробил  мимо ворот,На 61 минуте у Урала вновь был хороший момент: Эль-Кабир удачно сбросил аут, мяч попал к Ильину, и Ильину не хватило совсем немного техники, чтобы забить. Однако на 71 минуте еще одна ошибка обороны Хабаровчан привела ко второму забитому мячу в ворота СКА, так счет стал 0-2. На 74 минуте хорошую атаку провели Хабаровчане,
 опасно бил Зеуельски, но Годзюр выручил свою команду. Хабаровчане пытались провести пару атак, но в итоге пропустили сами, На 89 минуте Владимир Ильин
 Тульский Арсенал принимал Ростов. Это была очень интересная дуэль с точки зрения
 тренеров команд. Напомню, что Тульский Арсенал возглавляет Миодраг Божович, Ростов - Валерий Карпин. Команды начали активно: на 5 минуте хороший момент был у Ростова - мог забить Сигурдсон, но он промедлил с ударом. Однако уже через 2 минуты Ростовчане все-таки забили гол: в быстрой контр-атаке отличился  Алексей
 Ионов. Ростов повел. Итак, на 7 минуте Ростов повел 0-1. Правда, радовались ростовчане  недолго, кстати, тоже ровно 7 минут: на 14 минуте Арсенал провел был быструю контр-атаку, в результате которой Кангва отдал пас Дзюбе и тот сравнял счет. 1-1. На 31 минуте защитники  тульского Арсенала проявили, на мой взгляд,  полное безволие в обороне, и Алексей Ионов оформил дубль, снова выведя Ростов
 вперед. 1-2. До перерыва обе команды еще по несколько моментов. чтобы отличится,
 но  в итоге ушли на перерыв при счете 1-2 в пользу Ростова. Второй тайм активнее
 начали уже футболисты Ростова: уже на 46 минуте Тимофей Калачев пробил с дальней
 дистанции,  но вратарь Арсенала Михаил Левашов справился с этим ударом. А на 69 минуте Арсенал сравнял счет, у Арсенала дубль оформил Артем Дзюба. Так счет стал 1-2. После этого Арсенал перехватил инициативу, стали играть первым номером, Ростовчане больше контр-атаковали. Так на 71 минуте после ошибки Альвареса - защитника Арсенала, опасно по воротам Арсенала пробил Сигурдсон, но Михаил Левашов спас свою команду. На 82 минуте после розыгрыша углового опасно пробил Зуев, но мяч пролетел мимо ворот. В итоге счёт больше не изменился - ничья 2-2.https://www.youtube.com/watch?v=qbtDurBepec
  Краснодар принимал Уфу. Первый опасный момент в этом матче возник на 19 минуте,
 когда Иван Обляков - полузащитник Уфы пробил мимо ворот. На 23 минуте полузащитник Уфы Живоглядоы сделал классный проход по флангу, отдал пас Пауревичу, но тот пробил мимо ворот. На 36 минуте хорошая атака получилась уже у Краснодара и закончилась ударом головой Клазсона, но Беленов выручил свою команду. До перерыва голов не было. Во втором тайме Уфимцы продолжали создавать опасные моменты: на 55 минуте после розыгрыша углового у ворот Краснодара Алексей
 Никитин пробил по воротам. но пробил выше ворот. На 58 минуте опасный  момент был уже у ворот Уфы:  Мамаев отдал пас Смловуц, но Смолов пробил мимо ворот. Краснодар пытался атаковать, создавать моменты, но всем им атакам как-будто не хватало  концовки. А вот уфимцам удалась хорошая голевая атака: на 72 минуте после  подачи  Живоглядова отличился Иван Пауревич. Так счет  стал 0-1  в пользу
 Уфы. Краснодар пытался отыграться. На 74 минуте опасно бил Жоазиньо, но Беленов спас свою команду. На 91 минуте опасно бил Смолов, но тоже пробил мимо ворот. В итоге матч закончился победой Уфы - 0-1.  https://www.youtube.com/watch?v=Tay8hzQxd2w
  Махачкалинский Анжи принимал Петербургский Тосно. Анжи с первых минут пошел вперед. Они играли довольно аккуратно, в короткий пас. На 17 минуте Махачкалинцы
 открыли счет. Гол-красавец забил бразилец Антон (очень советую всем, кто не видел, посмотреть этот  гол в ссылке, которую приложу в конце, после описания матча). Моментов в этом матче было откровенно мало. На  39 минуте футболисты Тосно разыграли штрафной, но ничего опасного в этом не было. А вот на 43 минуте
 еще одна затяжная Анжи закончилась вторым голом. Снова отличился Антон: на этот раз он пробил с линии штрафной. Так счет стал  2-0. Во втором тайме Анжи продолжал атаковать: на 55 миеуте опасно бил Лескано, но пробил в защитника и заработал только угловой. Футболисты Тосно атаковали довольно мало. На 59 минуте
 в ударной позиции нахлдился Чернов, но защитник Анжи Брызгалов буквально выбил мяч из-под ноги Чернова. Больше ничего интересного в этом матче не было. Победа Анжи 2-0.https://www.youtube.com/watch?v=aXKwWruB_3c (не забудьте посмотреть гол
 Антона).
   И последний матч данного обзора. Я говорил, что несколько матчей перенесены,
 поэтому в обзоре будет 5 матчей, а не 8 как обычно. Так вот последний матч этого
  обзора - Казанский Рубин против Московского Спартака.  Спартак довольно легко открыл счет на 18 минуте: Простой навес на Ханни в штрафную Рубина поставил в тупик всю оборону Рубина и Ханни открыл счет в матче. 0-1. Спартак продолжал идти
 вперед. На 26 минуте опасный момент был у Романа Зобнина, но Джанаев его переиграл. Весь первый тайм Спартак провел в атаках, и имели Спартаковцы моменты,
 чтобы увеличить свое преимущество. На 44 минуте после грубейшей ошибки в обороне к казанцев Луис Адриано должен забивать второй гол и только Джанаев выручил Рубин. Во втором тайме Рубин немного прибавил?: на 55 минуте они неплохо разыграли угловой у ворот Спартака, но Селихов спас свою команду. Рубин продолжал атаковать и  на 61 минуте  после розыгрыша, а точнее после доигровки углового,
 после подачи Гекдениза Карадениза Нобоа сравнял счет. После этого Рубие немного перехватил инициативу. Казанцы стали больше владеть мячом, создавать моменты. На
 65 минуте опасно пробил Подберезкин, но Селихов выручит свою команду. Рубмн владел полным преимуществом. На 80 минуте опасно пробил Карадениз, но мяч пролетел рядом со штангой. А на 81 минуте Спартак забил второй гол в ворота
 Рубина: причем он был очень похоз на первый гол Спартака, Вновь простая подача к линии штрафной, вновь неудачные действия защитников и гол Луиса Адриано. 1-2.
 Нас 86 минуте в врота Спартака был назначен штрафной, но после удара Нобоа мяч поппал в перекладину. На 90 минуте Спартак мог увеличить свое преимушество, но Роша попал в штангу. В итоге - 1-2 в пользу Спартака.https://www.youtube.com/watch?v=D0MqYYQQBkg