Трагедия в Кемерово

Не хотел я писать об этой трагедии. Не хотел, но написал, потому что в наших СМИ идет настоящая вакханалия вседозволенности и малограмотной  спекуляции на этой трагедии. А ответ прост до невозможности и я позволю себе  «озвучить» его азбучно банальные истины:

1 Чтобы построить какой-нибудь объект, необходим его проект.
2. В проект входя в качестве обязательной составляющей следующие его части:
2.1. Строительная часть
2.2. Энергетическая часть.
2.3.Сантехническая часть.
2.4. Пожарная часть.
2.5. При необходимости, если проект имеет массово развлекательный характер,  разрабатывается еще дополнительная, так называемая технологическая часть проекта.
3. Чтобы запустить проект в производство нужны «кучи» соответствующих согласований.
4. Чтобы запустить проект в  эксплуатацию  нужен соответствующий документ в виде акта приема объекта  в эксплуатацию, подписанный целой комиссией местных органов власти.

Что имеется в наличие у этого объекта? Ничего! Даже акт приема в эксплуатацию подписан не всеми членами комиссии.
Отсюда вывод очень прост.

Виноваты в трагедии власти города, принявшие в эксплуатацию объект повышенной эксплуатационной опасности без наличия соответствующих проектной документации.
Вот их поименно находите и судите. А не делайте балаган из  массовой трагедии людей.

PS  В стране полностью разрушена система технического контроля за проектированием  и  эксплуатацией объектов повышенное опасности, к которым и относится ТЦ. И  ее надо в срочнейшем порядке восстанавливать со всеми ее Советским полномочиями, пока не произошла еще такая же трагедия.
***


Рецензии
Сгорели дети. И что из этого? Хозяина арестовали уже в Австралии. Губернатора Обмана Тулеева сразу не сменили. ОН что по теле сказал? "Простите меня, господин президент, что потревожил вас!" Зато его зам ПАЛ НА КОЛЕНИ, как будто всю жизнь этому учился! И стал главой края... Я не призываю вешать или жечь министров, губернаторов, жуликов и халявщиков. Просто надо наказывать по закону. Всех виновных! А жертвам давать по сто миллионов. И деньги брать с виновных!

Петр Евсегнеев   24.01.2020 14:02     Заявить о нарушении
Пока хозяева России не будут лично отвечать за все трагедии, происходящие сейчас из-за них в стране, ничего в России не изменится.

Виталий Овчинников   24.01.2020 14:05   Заявить о нарушении
НЕ будут, они привыкли к вольнице.
Но тут одно НО - некому работать...

Петр Евсегнеев   24.01.2020 15:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.