29. 03. 2018 дневник акванутого Абдула

          Рыбка Скалярий-Ангел в моём аквариуме
     Я сегодня заходил в зоомагазин за кормом для сомиков анциструсов которых я завёл не ради красоты в моём аквариуме а для чистки стёкол. Они с этим справились и мой аквариум как никогда чист благодаря этим работягам сомикам. Сегодняшняя поездка в зоомагазин для меня обернулся ещё одной покупкой... рыбки Скалярии- Ангела. Действительно это рыбка так и называется... я ценю красоту но природам и Бог творит чудеса создавая на этой планете живых существ. Я подчеркнул БОГ- потому что это Она делает эти существа такими прекрасными что стоя рядом с аквариумом и другими Божественными созданиями начинаеш понимать: - Бог создаёт всё прекрасное а человек целенаправленно уничтожает всё живое извлекая из всего к чему прикасаешься его рука только финансы. И это погибель для всего человечества.
     Честно сказать я никогда к своим золотым рыбкам не подселял ни одну из видов рыб. У меня были только из семейства золотых рыбок- потому что эти рыбки по своей натуре ну очень ранимые и любая рыбка запросто может откусит хвост этой рыбки или не дай Бог причинит травму. Это черновато для золотых болезнями которые очень тяжело лечиться и может доходит до того что вместо лечения понадобиться умертвит золотую рыбку. Другая причина которую играет биосфере аквариума- это очень грязеотстойник самих золотых рыбок- и далеко не каждый представитель аквариумных рыбок захочет быть соседей золотых рыбок.
     У меня другой случай- не мог я  пройти мимо от такой красоты. Если бы я этих Ангелочков Скаляриев не купил бы то я всю свою оставшуюся жизнь мучал бы себя. Я очень много видел в зоомагазине Скаляриев и ни разу за эти годы ни одной рыбки не пропустил а вот от этой Ангельской красоты я не смог пройти мимо. Сейчас у меня в столитровом аквариуме 1) Одна Комета с очень длинным хвостом
                2) Одна Жемчужинка- круглая как мячик для пин понга
                3) Две Звездачетов- от названия наверное и поняли, глаза в разные стороны и от этого его не повторимся и не похожая на других рыбок
                4) Два Сомика Анцитруса чистильщика и сегодняшняя приобретение две Скалярии Ангелочка и у меня получается итого на сто литро аквариума восемь штук рыбок. Это перебор и на каждую рыбку рассчитано двадцать пять литров . Мне срочно надо запустить второй аквариум который пустует уже сколько лет. Она тоже у меня сто литровая.
 



На фото- Скалярии Ангел


Рецензии