Контуженный телефон
Однажды летом сын с невесткой, после очередного моего нытья,что фотографировать рядом нечего, решили сделать сюрприз - отвезти на фотосессию в город Волжский. Он недалеко - чуть меньше часа на маршрутке.
Стоим под палящим солнцем - транспорт ждем. Сын купил литровую бутылку кваса, отхлебнули по глотку и запихнули бутылку в мою сумку. Жара наступала.
Переговариваемся. Рядом, на остановке, люди болтаются: то спрячутся
под дерево в тень, то выходят на тротуар и смотрят вдаль ожидая транспорт...
И вдруг - взрыв! Да такой сильный!!! Словно колесо рядом лопнуло.
Но, ни одной машины поблизости нет! А все почему-то шарахнулись от меня и с испугом разглядывают.
Я мысленно пробежалась по всем частям своего тела, вроде неповрежденного и устремила взгляд на свою сумку: «Там - фотоаппарат. Нет! Он взорваться не мог. С чего бы?! Остается одно!..»
Я успокаиваю окружающих с несколько нервной улыбкой:
- Надо же! Бутылка с квасом взорвалась!
- Да, лааадноооо, не может быть! - возражает сын.
Берет сумку, вытаскивает из неё неповрежденную бутылку с квасом и демонстрирует окружающим.
На меня смотрели с таким подозрением, как на маджахетку, у которой пояс сработал, да так громко, что как сама уцелела? Я терялась в догадках!
Сын, тем временем продолжал изучать содержимое моей сумки (этакий досмотр при всех), полез в боковой кармашек и вдруг достает оттуда...горсть острых,
пластмассовых кусочков от взорвавшейся зажигалки!
Вот, это она шандарахнула!!!
Стали строить предположения: «Может от жары»? Но сын всех "успокоил":
- Нее, я смотрел в кармашке, там прохладно!
И тут меня, что называется, накрыло!
Я не буду описывать последующий час моей жизни! Нет, я не смеялась! У меня просто не было уже сил смеяться! Я стоя "каталась", не в силах разогнуть свою изможденную смехом фигуру! Это была настоящая смехоистерика!
- НУ ПОЧЕМУ ОПЯТЬ СО МНОЙ?! И ПОЧЕМУ ТАК ГРОМКО?! - еле выговаривала я.
Сын рядом подкалывал, что я из тех людей, от энергетики которых, даже шляпа на голове взрывается, а уж зажигалка…
Наконец приехали в город Волжский. Пошли в парк времен СССР.
Прикольно: статуи гипсовые, колесо обозрения, фонтаны, беседки, все словно из прошлого века. И ещё, дополняя картину гремит песня Шаинского "Голубой вагон". Ностальжи!
Я ношусь то впереди своих с фотоаппаратом, то отстаю, увлекшись случайно цветком или струями из фонтана.
Сын не выдерживает моей беготни и предлагает:
- Носись сама, а заблудишься, позвони!
Вдруг вспомнив, что телефон лежал рядом с зажигалкой, советует:
- Проверь его! Мало ли что!
Достаю телефон, обследую, корпус не поврежден, но звука-то НЕТ!
И тут я опять складываюсь от смеха:
- Божечки! Его КОН-ТУ-ЗИ-ЛО!!! ОТ ВЗРЫВА!!!
Отсмеявшись, пошли дальше... Меня просто не выпускали из вида.
Посетили маленький зоопарк, погуляли по тенистым аллеям, все это осталось у меня на память. Фотосессия удалась!
А контуженый телефон только дома отошел от стресса, пару часов ещё «покашлял» и заработал. Молодец! Сам вылечился!
Свидетельство о публикации №218032901618
Виктория Романюк 12.04.2023 23:10 Заявить о нарушении
Всегда с улыбкой!!!:=))
Любовь Витт 12.04.2023 23:33 Заявить о нарушении