МНЕ печалиться НЕТ никакого УЖ смысла

Мне печалиться нет никакого уж смысла,
всё, что было, прошло – не хочу вспоминать,
ну, а в общем вагоне дым стоит коромыслом,
буду лохов в картишки в пути разминать.
       Долгий путь предстоит с Воркуты до Одессы,
       я билетов назад никогда не беру;
       часто снились ночами мне родная Пересыпь
       и все те, кто меня окружали в миру.
Мне с одними ещё предстоят там разборки,
а с другими уйти на неделю в загул,
чтобы в сладостный мир отворила жизнь створки,
да под самоё, как говорят, не могу.
       Мне года нипочём, жизнь меня не сломила,
       а закалки моей хватит – только держись;
       не меняю, братишки, я шило на мыло.
       а меняю, что было, на лучшую жизнь. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →