Поезд дураков

По рельсам, набирая скорость, мчался локомотив, который тянул за собой вагоны с обмороженными людьми. Поезд только что покинул станцию под названием «Колотун». Обмороженные, укрытые шубами, перемотанные бинтами пассажиры лежали на полках, охали и стонали от боли. То тут, то там раздавался надрывный кашель. Пассажиры с лёгкими обморожениями сидели в толстых свитерах и в валенках за столиками, грели руки о стаканы и с наслаждением отхлёбывали горячий чай.

- Ничего, ничего,– подбадривали они друг друга, - вот приедем – отогреемся!

Это был «Поезд дураков», у которого было всего две остановки: «Колотун» и «Пекло».

Через несколько дней «Поезд дураков» без остановки промчится мимо станции «Золотая середина».

Еще через несколько дней он снова промчится без остановки мимо этой станции, но уже в обратном направлении.

Ошпаренные и обожжённые, перемотанные бинтами пассажиры будут лежать на полках, охать и стонать от боли, боясь пошевелиться. Менее пострадавшие, с лёгкими ожогами, будут сидеть за столиками в шортах и шлёпанцах, обмахиваться газетой и с наслаждением грызть мороженое.

- Ничего, ничего, - будут говорить они, - вот приедем – охладимся.

Так он, «поезд дураков», туда-сюда и курсирует.


Рецензии
Другой поезд надо было им выбрать - этим людям. Да вот, не подсказал никто - не получили они доброго совета. А совет такой, как видите, дорогого стоит. Бывает, правда, что и слушать не хотят. Говорят: "Вы мне не мама, чтобы советы давать". Жаль...А за рассказ уважаемому автору огромное спасибо! Всего Вам доброго!

Ирина Карпова 4   18.08.2021 20:14     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.