Расквасов. Очень личное 1

На одной из авторских встреч  Никиты М.  Расквасов сцепился с  автором.
- Ну, Никит Сергеевич, Никит Сергеевич, ну плохие же у вас последние фильмы… - заныл он в поданный теледевочкой микрофон.
Никита М.  ожидаемо занозился.
- Как! Вы! Вы! Можете определить! Плохое у меня кино. Или - нет! Вот вы кто?
- Я? Пекарь. – твердо ответил Расквасов, хотя никогда ни он, ни его родственники ( ближние и дальние) пекарями не были.
- Ну, идите и выпекайте свой хлеб. Хлеб – это не кино. А в кино не суйтесь. Даже с суждениями о нем. Пекарь… -  отбрил Никита Сергеевич.
- Но вы же не пекарь, Никит Сергеевич?
- Не пекарь, - не чувствуя подвоха согласился едко улыбаясь Никита Сергеевич.
- И не мукомол?
- И не мукомол.
- Однако на раз  сможете определить – хороший  я вам хлеб испеку или нет…
В зале завозились, засмеялись и захлопали.
Крыть было нечем.


Рецензии
Беда прямо с этими пекарями. Тут, понимаешь, высокое искусство, а они со своими булками лезут...

Ольга Море   16.05.2018 07:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →