***

Как рассказать тебе обо всём, если я и себе не могу рассказать всё то, что меня тревожит, если это не высказать в словах, и лишь тонкие иголки чувств...
Как тебе описать ход моих мыслей, если он и мне не известен и мне неподвластен?
Как тебя убедить в том, что я есть?
Как это тебе передать?
Распахнутое окно делает меня одним, а случайная птица другим; отсутствие музыки меняет меня и эти ощущения проходят в гамме “хорошо”. Как тебе объяснить, что в моей душе мир?
Я читал тебе книгу, но не в книге ответ, а в том, что я читал тебе книгу: как мне доказать тебе это?
Я живу в мире. Реши, что я живу в другом мире, прими его законы и реши, что он хорош. Люби меня, люби этот мир, и ты будешь говорить со мной без слов, и цвета заката будут говорить с двумя об одном.


Рецензии
Чистой душе в своем одиночестве в этом мире больнее всего ... даже говорить не стоит, как это верно, ибо не один такой человек на свете ищет смысл своей талантливой жизни ...

Владислав Попов 2   23.04.2018 19:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →