Муза, иди ты к черту! КиДне стр 189

31-03-018 Муза, иди ты к черту! КиДне стр 189
  Отчего-то с утра пришли в голову строки Пушкина "...Там царь Кощей над златом чахнет. Там русский дух, там Русью пахнет". Оченно сие нонешнюю "мировую атмосферу" напоминает, с конкретными персонажами. Но, т.к. ФИО их упоминать на Фейсбуке лучше не надо, сглаживая возможный cazus belli запишем так: "Там англосакс над златом чахнет:"Здесь "новичок! Здесь Русью пахнет!" И тут же пришла мелодия марша Белой армии, от того же Александра Сергеевича: "Как ныне сбирается вещий Олег..." Однажды,в 2008, я уже написАл кое-что на этот мотив, именно "Как ныне сбирается вещий ПутИн Отмстить неразумным грузинам, На буйные головы, на всех - один, Наденет им презерватив он". Сие творение мое обретается даже в Гугле, куда попала моя книжечка под названием "Киевъ. Сталин. Жизнь. Стихи, и немного прозы".
   А потом пришло "Как ныне сбирается Барак Обам Походом сходить на Россию, Свободы хотите? А хренушки вам! Не Путин, а я вам мессия!"
  В общем, "И вновь опять грохочут сапоги, И дипломаты из посольств бегут.." Господи, к чему бы это?. Муза, иди ты к черту!


Рецензии