Как же она не хотела возвращаться домой

Как же она не хотела возвращаться домой. Что там ее ждёт? Тишина, пустота, одиночество и, конечно же, любимый кот. Маленькое тёплое счастье, которое всегда под боком.

Она медленно брела  по улицам, хотелось уехать куда-нибудь подальше, чтобы до утра так и не вернуться в холодную квартиру. Она любила маленькие тихие улочки со старыми домами, окна в которых такие большие, что можно, как бы ненароком, подсматривать за их обитателями. Кто-то только что приготовил ужин, собирается большая семья на кухне, никто не молчит, все делятся новостями прошедшего дня. Кто-то с ребёнком делает уроки. Кто-то спорит с супругом/супругой. Кто-то смотрит в окно, на неё.

На какое-то время ей даже становилось теплее от увиденного, от звуков, которые лились из окон. Счастье все же бывает. У каждого оно своё. Ведь когда-то они встретились, полюбили, теперь живут бок о бок, каждый день вместе.

Что же с ней не так? Почему у нее этого нет? Где она оступилась или может свернула не туда? Ответов на эти вопросы у нее не было. Только надежда упрямо твердила:"Потерпи чуть-чуть. Все обязательно будет!"


Рецензии