из цикла Улица - 1

      В мире людей за решётку сажают преступников. Или оговорённых.

      Но за что лишают свободы животных? Чем они провинились перед нами?

      ...Я стою перед клеткой с орлом.

      Он смотрит на меня, и я опускаю глаза. Меня сжигает стыд.
      Я говорю ему: - Прости меня, брат. Прости, если можешь... -


      Неужели на всей планете не нашлось куска свободы для него, люди?..


      ... А он смотрит и смотрит на меня!..


Рецензии
А в клетке была дверца? может нужно было её открыть....
С уважением и признательностью, Инна,

Галина Поливанова   16.12.2025 16:49     Заявить о нарушении
В клетке, моя хорошая, дверца не была открыта. На ней висел большой замок!
Если бы не это, я бы его выпустила!
Да ведь хозяева посадят другого узника. Твари!

Инна Люлько   16.12.2025 18:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →