Дивный ослик

Тот ослик был для Господа рождён,
И вот в тот час, когда настало время,
Учениками был он приведён
И на себя взвалил Святое Бремя..
Все думали, что Тот Христос был царь,
И пальмовые ветви постилали,
"Осанна! Царь наш!  радостно кричали..
А коль не царь, - то хоть сейчас ударь.
И правда, что двусмысленной толпе ?
Сегодня до небес, а завтра - гвозди!
"Распни Его", - кричат все те,
Вчера кто целовать готов был.
И ослик видел "почести" толпы,
С Хозяином ступал он осторожно,
"Я хоть и глуп, но разве ж так возможно?
"Эх, люди, вы ли не глупы?!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →