Лига чемпионов 2017-2018. 1 8. Ответные матчи

Здравствуйте, дорогие читатели ! 3 и 4 апреля состоятся первые матчи 1\4 финала.
  А в этой статье мы поговорим про ответные матчи 1\8 финала.
  Начнем по порядку. Как вы помните, в некоторых сериях Лиги Чемпионов перед
 ответными матчами интриги не было вообще, поэтому начнем именно с них.
  Ливерпуль в Англии принимал Португальский Порту. Напомню, что в Португалии
  Ливерпуль  выиграл со счетом 0-5 и ответный матч имел чисто формальное значение.
  На первых минутах футболисты Порто выглядели даже немного острее Ливерпуля. Хороший момент был у Уориса, но он немного не дотянулся до мяча. После этого 2 классных момента было у Мане: один раз он пробил выше ворот, в другой раз он попал
 в штангу. Футболисты Ливерпуля продолжали идти вперед, создавать моменты. Во втором тайме Ливерпуль продолжал идти вперед: хороший момент был у Милнера, но он
 пробил рядом со штангой. Дальше хороший момент был у Фирмино, но  защитник Порту
 Филипе накрыл этот удар.Каких-то суперинтересных моментов я в этом матче не нахожу. Матч проходил в неспешном ритме. Моментов было мало, а голов не было вообще. 0-0 в матче и 5-0 в пользу Ливерпуля по сумме двух матчей ! https://www.youtube.com/watch?v=sFrnW3i0MyI
    Бавария также выиграла первый матч в серии против Турецкого Бешикташа со счетом 5-0. Единственная разница от предыдущей серии в  том, что \Бавария проводила ответный матч на выезде. Первый опасный момент возник у ворот
 Бешикташа на 10 минуте: Алаба опасно навесил штрафной, вратарь Бешикташа Зенгин
 выручил свою команду, Мюллер пытался сыграть на добивании, но пробил выше ворот.
 На 18 минуте Бавария провела быструю контр-атаку и открыла счет : что интересно,
 атаку начал Тьяго Алькантаре, и именно он после быстрой комбинации забил гол, так  счет стал 0-1.В первом тайме больше ничего интересного не было. Сразу в начале второго тайма Бавария увеличила свое преимущество,  причем благодаря автоголу защитника Бешикташа: на 46 минуте защитник Бешикташа Генкол отправил мяч
 в свои ворота. Так счет стал 0-2 в пользу Баварии. А на 58 минуте вообще случилось что-то непонятное: футболисты Баварии всей командой провалились в обороне, и Вагнер Лав размочил отставание в счете,  так счет стал 1-2.После этого турки активизировались, даже завладели некем преимуществом, создав несколько опасных  моментов,  чтобы сравнять счет матча, но в итоге пропустили сами: на 83 минуте отличился  Сандро Вагнер. Так счет  стал 1-3 в матче и 1-8 в серии. Бавария уничтожает Бекишташ и проходит в 1\4.https://www.youtube.com/watch?v=K1onsjoTFd0
  Еще одна серия, где после первого матча было понятно, кто проходит дальше -
 Манчестер Сити-Базель. В Швейцарии "горожане" выиграли  0-4 и было понятно,
 что Базелю проход в 1\4 закрыт. С первых минут  Сити  пошли  вперед. И уже на 8 минуте Габриель Жезус вывел Сити вперед. Так счет стал 1-0 в пользу Сити. Однако,
 на мой взгляд, в игре Сити появилось много сумбура и поспешных решений, что в обороне, что в атаке. А Базель наоборот успокоился, терять уже нечего было: и на
 17 минуте полузащитник Базеля Ревереса и его пас на Эльюнусси, гол Эльюнусси
 сравняли счет в матче. 1-1. После этого Сити перехватили инициативу. После этого
 Сити играл с преимуществом, Базель играл больше на контр-атаках. Однако эти контр-атаки становились острее и острее. И в итоге на 71 минуте Михаил Ланг вывел Базель вперед. 1-2 Базель вышел вперед. Сити имели несколько моментов, чтобы сравнять счет, но в итоге счет не изменился. 1-2 в пользу Базеля в матче  и 5-2 в пользу Сити в серии.https://www.youtube.com/watch?v=G-DWFRkn0e4
  ПСЖ принимал Реал Мадрид. На первых минутах Парижане большими силами пошел вперед, оставив Реалу много пространства для контр-атак. По началу в атаках ни той, ни другой команды ничего опасного не было. Команды обменивались моментами.
 Первый опасный момент возник у Реала, когда Роналдо отдал пас Ассенсио, Ассенсио
 пробил, но вратаарь ПСЖ Ареола выручил свою команду. На 38 минуте хороший момент
 был у Карима Бензема: он убегал 1 на 1 с вратарем ПСЖ Ареола спас свою команду.
  В концовке первого тайма хорошую атаку провели Парижаане, но решающий пас Ди Марии накрыл Навас. Концовка первого тайма полностью осталась за футболистами ПСЖ: хороший момент был у Мбапе, но Навас егор переиграл. В начале второго тайма парижане пошли вперед, хороший момент был у Тьяго Мотты, но он пробил выше ворот,А на 51 минуте Ассенсило отдал пас на Васкаса, тот подал на дальнюю штангу,
 и Криштиакно Роналду открыл счет. 0-1  в матче и 1-4 в серии. После этого парижане пошли вперед большими силами, создали несколько очень неплохих моментов.
 Но очень грамотно действовали защитники Реала. На 66 минуте Вератти совершил очень глупый фол и зачем-то стал спорить с судьей. После этого он получил вторую
 желтую карточку и был удален с поля. Однако Парижане не сдавались : и на 71 минуте после розыгрыша углового Кавани счет сравнял. 1-1 в матче и  2-4 в серии.
 ПСЖ Рисковали, и ошибались. И на 80 минуте после очередной ошибки в центре поля
 Реал провел быструю контр-атаку,  результатом которой гол Рабьо. Так счет стал
  Единственная серия. где победитель первого матча не прошел в 1\4 - это серия
 Рома-Шахтер. Напомню, что в первом  матче "горняки"  победили со счетом 2-1. Второй матч проходил в Риме. На первых  минутах Шахтер выглядел активнее: "горняки" постоянно зарабатывали стандартные положения, либо угловые, либо штрафные. Но ничего опасного из этого не получалось. У римлян мало что получалось: в атаке они были довольно неврачны, в обороне часто ошибались, позволяя Шахтеру создавать момент за моментом. Когда римляне получили право
 на угловой у ворот Шахтера, они его разыграли так, что не то, не смогли создать
 момент у ворот Шахтера, так еще контр-атаку  получили на свои ворота. Благо,
 что голом она не закончилась. Римляне ошибались очень часто в своих атаках, другое  дело, что футболистам Шахтера не хватало какой-то хладнокровнсти в атаках,  чтобы грамотно использовать эти моменты. Но это было в первом тайме.
 Во втором тайме римляне показали "горнякам " еак надо четко использовать свои моментыФ: на 52  Стогман просто перекинул оборону Шахтера, Джеко  убежал 1 на 1 с вратарем Шахтера Пятовым и забил гол. Так чет стал 1-0 в матче и 2-2 в серии, но благодаря голу на  выезде, этот счет уже устраивал римлян.  Дальше римляне стали играть по счету: строго играли в обороне и ловили Шахтер на контр-атаках. Римляне вполне могли увеличивать счет, у них было пару интересных моментов, атак, но этим
атакам не хватало ума.Доводки. А на 79 минуте Шахтер остался  в меньшинстве: Иваан Орден грубо сыграл против Эдина Джеко и получил прямую красную карточку. Таким образом, Шахтер остался в меньшинстве. Потом Шахтер имел несколько опасных моментов, но забить не смогли. Рома выигрывает 1-0, общий счет 2-2, но благодаря голу на выезде Рома вышла в 1\4.https://www.youtube.com/watch?v=eCG1j061CDk
  Ну а теперь начинается самая интересная часть статьи. 3 матча, где команды имели более менее равные шансы на проход в 1\4, потому что первые матчи этих
 серий завершились вничью. Начнем по порядку. С серии  Ювентус-Теттенхем. Матч
 в Турине завершился со счетом 2-2. И в принципе Тоттенхему оставалось сыграть
 0-0 или к примеру 1-1 в Англии и пройти в 1\4. В  первом тайме футболисты Тоттенхема были очень активны: особенно активен был Харри Кейн, он постоянно создавал моменты. Если не сам создавал опасные моменты, то выводил на ударные позиции своих партнеров. на 14 минуте Кейн получил пас от Делли Алли, и уже отыграл Буффона, но пробил в сетку с внешней стороны. Ювентус отвечал редки контр-выпадами. И вполне  в одной из атак мог требовать пенальти, когда Вертонген
 грубо сыграл против Дугласа Косты, но судья не назначил пенальти. Тоттенхем отвечал быстрыми атаками, в одном из эпизодов опасно бил Делли Алли, но Буффон
 справился с этим ударом. Потом Сон Мин пытался в быстрой атаке забить гол, метил в дальний угол, но пробил мимо ворот. Однако уже в следующей затяжной атаке, на 39 минуте, все тот же Сон Мин открыл счет в матче, выведя Тоттенхем вперед и в матче, и в серии. Первый тайм Тоттенхем выиграл. Однако во втором Ювентус выглядел намного интереснее и активнее. Активны были Игуаин и Дибала - они и стамли  главными героями матча:  на 64 минуте после затяжной атаки Игуаин сравнял счет, 1-1. Этот счет вновь больше устраивал Ювентус. А на 67 минуте все тот же
 Игуаин вывел Дибалу один на один с вратарем Тоттенхема Льорисом и Дибала вывел
 Ювентус вперед. 1-2 в матче и 3-4 в серии. Тотенхем ринулся в атаку и имел несколько очень интересных моментов, чтобы сравнять счет и хотя бы перевести игру
 в дополнительное время. Но в итоге,Ювентус выиграл матч 1-2 и серию 3-4. Ювентус в 1\4.https://www.youtube.com/watch?v=fDrSMlo2jOM
  Следующая серия этого обзора Барселона-Челси. В Лондоне эти команды сыграли 1-1. А в Каталонт Лондонцев ждал разгром. Каталонцы с первых минут пошли вперед и уже на 3 минуте Месси открыл счет. 1-0. На 20 минуте Челси просто чудовищно ошибается в обороне, Месси отдает пас на Дембеле и тот довольно легко забивает второй гол. Так счет стал 2-0. Барселона продолжала идти вперед, создавая момент
 за моментом. Челси играл больше на контр-атаках, в которых было мало чего интересного. У них было много недоведенностей, много несуразности в атаке.  В начале второго тайма грубо ошиблись в обороне и едва не пропустили третий. Там правда в одной атаке был спорный момент с пенальти, но судья его незначил. А на 63 минуте Леонель Месси сделал счет 3-0.После этого скорее Барселона могла увеличить счет, нежели Челси забить гол престижа. Но в итоге счет больше не измениллся - 3-0 в матче и 4-1 в серии. Барселона в 1\4.https://www.youtube.com/watch?v=fICf3o018uk
  Манчестер Юнайтед и Севилья в первом матче сыграли вничью 0-0. Причем первая
 игра ы Испании и перед ответным матчем в Манчестере казалось, что Манчестер Юнайтед абсолютный фаворит этого матча и серии. На первых минутах Манкунеанцы
 выглядели намного активнее Севильи, постоянно создавая моменты. Моментов в этом
 матче было довольно много. Севилья довольно часто ловила МЮ на контр-атаках, создавая моменты и с игры,   и со стандартных положений. Но к середине первого тайма  игра немного перевернулась : уже Севилья стала играть первым номером и больше создавать опасных моментов, Потом игра была качельная, команды стали обмениваться моментами. Но до перерыва голов так и не было. Во во тайме команды продолжали обмениваться моментами. Моменты были и у Севильи, и у МЮ. И Лишь на 74 минуте Виссен Бен-Йеддер точным хлестким ударом вывел Севилью вперед. 0-1. На 78 минуте после розыгрыша углового у ворот МЮ Виссен Бен-Йеддер оформил дубль. Все, на что хватило  футболистов МЮ -   отыграть 1 гол:  на 84 минуте, после розыгрыша углового Ромело Лукаку отыграл 1 гол, но это МЮ не спасло. 1-2 - победа Севильи и в матче, и в серии.https://www.youtube.com/watch?v=SPS43QMN0Iw