Деревья выстроились в поле...

Деревья выстроились в поле,
Стоят недвижно, словно спят.
Воспоминанья поневоле
Пришли, собрались, стали в ряд.

Здесь славно детство протекало,
И счастье ластилось над ним.
Тут было радости немало,
Но всё рассеялось как дым.

Ушла в небытие деревня,
Родной до боли уголок!
Остались лишь её деревья,
Да неба светлый потолок...

Цветы блистают на поляне,
Лелеет тело летний зной.
В лазурном море-океане -
Безбрежной прелести покой.

Я долго думаю о детстве,
Расцветшем в сельской красоте,
Как о родительском наследстве,
Чудесной   
                сбывшейся
                мечте.


Рецензии
Здравствуйте, Александр!
Прочитал стихотворение и наполнился светом искренности, открытости, доброты и окунулся в детство... Благодарю вас!
"Я долго думаю о детстве,
Расцветшем в сельской красоте,
Как о родительском наследстве,
Чудесной
сбывшейся
мечте."

Успехов и всего доброго!

Александр Кагульский   19.10.2018 22:15     Заявить о нарушении
Благодарю, Александр, за такой радостный и трогательный отзыв!

Александр Лотошинский   20.10.2018 08:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →