Менеджмент - на свалку!

Данная статья перенесена в http://www.proza.ru/2018/08/18/282 ("Проблема, которая дурно пахнет"), но не удалена, чтобы не потерять рецензию Ю. Любарского.


Рецензии
Уважаемый Томас! Сейчас это острейшая проблема. Есть опасность - где взять деньги на "мусорную программу". Новые налоги? Но людям это не понравится. Они начинают осознавать связь между Главным, расходами на новые вооружения и своим кошельком.
Отказ от гонки вооружений - непохоже, что Главный пойдет на это. Тогда для него один выход - разрастание "горячей" войны - коней на переправе не меняют...
Спасибо, с уважением
Юрий (Любарский)

Юлюбарский   02.04.2018 11:39     Заявить о нарушении
Уважаемый Юрий Яковлевич!
Спасибо за отзыв.
Согласен с Вами, что вариантов у Лидера немного и сокращения военного бюджета в этом списке точно нет. Впрочем, в нынешних условиях даже такой невероятный поворот ничего не решает, так как все, что высвободится, будет разворовано.
Про горячую войну все политологи пишут, но я это плохо понимаю. Ведь если все же истеблишмент сохраняет какие-то остатки благоразумия, ни ядерная, ни обычная война им не нужны. Ядерная - взаимное уничтожение, обычной не выдержим, так как союзников нет, а с НАТО ресурсы несопоставимы.
Всякие тайные операции, типа "Новичка" не очень-то годятся для пиара и общей мобилизации.
Кибервойны? Проиграем гарантированно, если "заграница" будет действовать единым фронтом. А при нынешнем латентном недовольстве начальникам нужны не просто войны, но победы.
В общем, я тут чего-то не догоняю. Может, недооцениваю их, но разве способны вести современную войну люди, не умеющие толком построить ни мост, ни стадион, ни полигон, ни ракету?
С уважением,

Томас Твин   02.04.2018 19:16   Заявить о нарушении
Спасибо за мнение, ценное для меня. Вы логично рассуждаете. А власти - нет. Такой тезис выскажу: диктатура - политическое безумие (по крайней мере, в наше время).
У них расчет - удержаться "на грани" (как в Украине). Расчет безумцев
Успехов Вам
Юрий (Любарский)

Юлюбарский   02.04.2018 19:34   Заявить о нарушении