Вопрос всегда с ответом, если он правильный

           Всегда сначала вопрос потом ответ. Раньше очень страдала, когда не могла сразу найти решение. Теперь просто откладываю вопрос, но не забываю о нём, и сама жизнь постепенно мне даёт на него ответ. На любой, правильно сформулированный вопрос можно получить ответ. Нам нужны ответы на любые вопросы? Тем, кто нас морочат - не нужны.

         Я, как учитель, точно знаю, что под любой вопрос надо подготовить почву сначала, и только тогда вопрос-семечко прорастёт и возможно даст плод-ответ. И ещё есть много условий для прорастания ответа из вопроса. Смотри картинку. Естественно не стоит воспринимать всё буквально.
    
         Современное образование игнорирует практически всё необходимое для развития мозга детей так, чтобы они самостоятельно ставили вопросы и находили на них ответы.


Рецензии
Как я с вами согласна...
Шла в систему образования осознанно, с благими намерениями изменить всё к лучшему. Проработав в школе месяц, осознала, что ничего не получится. Настолько эта система окостеневшая, и на этом костяке продолжают разрастаться, как полипы, всё новые и новые "реформы", "нововведения". Ушла. Потому что чтобы что-то изменить, нужно пробиться на самый верх. А для этого нужно стать частью системы. И даже оттуда, сверху, мало что можно сделать. Разве что ввести очередную реформу.
Сломать бы к чертям весь этот коралловый риф)))
Казахстан.

Ракова Ирина   07.04.2018 08:37     Заявить о нарушении