Смех

Все собеседники такие сонные.
А я хочу компанию взбодрить.
Скучища же у них в глазах бездонная.
Но всё-таки стремлюсь я юморить.

Казалось, что участников беседы,
когда-то отметелила беда,
и вот они плетутся по планете,
не ведая блаженства никогда.

О собеседники! Тоски не много ли?
Перечитайте, например, в досуг
наикомичные страницы Гоголя
и вы поймёте: юмор - лучший друг!

Гордимся ли эмоциями дряблыми?
Ужель угрюмость вечная права?
Ещё раз посмотрите фильмы Чаплина
и вы поймёте: классика жива!

Я верю, что сумеем мы до старости
развеивать печали, как дымы.
Когда на свете больше будет радости,
тогда,бесспорно,станем лучше мы.

3.03.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →