Небо без звёзд

 Отчего так печально на душе в иные ненастные дни, подумал я, глядя в окно на вечереющее небо. И вдруг понял. Земля днём без солнца, а ночью без звёзд на небе, как дитя, запертое в тёмной комнате, отделена ото всего хоровода планет и звёзд. Они играют без неё. И это ей, как наказанному ребёнку, тяжело, тоскливо, обидно и больно.


Рецензии
Замечательный антропоморфизм-образ!

Ольга Сокова   05.04.2018 03:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →