Из мрака и пепла...

Из мрака и пепла он соткан востоком,
В глазах его выпуклых - подлость и ложь.
В глазах его ветер и дым. Как непросто
Смотреть в эти чаши сквозь пепел и дождь.

Он сумрачный лгун, бесполезный, кипучий,
Слащав его голос, надменнен и глух.
В душе его странной - кислотные тучи,
А кровь загустевшая капает с рук.

Он - сила, но сила недобрых, нечестных,
Из тех он, кто гибнет лишь только за ложь.
Он черный, пустыней отвергнутый ветер,
Его не простишь и уже не поймёшь.

Он тот, кто бывает везде и повсюду.
Быть может, во мне есть и в ком-то другом.
Быть черными душами учатся люди,
И холодно быть рядом с ними одной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →