Уроки демократии от России

Мы увидели в СМИ ужасною трагедию в Кемерове в которой погибло по официальный  данным 64 а по некоторым данным больше людей. В таких случаях должна быть жесткая реакция системы потому что именно система виновата в том что люди использовали опасный для эксплуатации объект, на нарушения которого закрывали глаза чиновники и похоже не бесплатно.
Также тут поможет  инстинкт самосохранения людей которые инстинктивно должны избегать опасности.
Мы увидели реакцию российской власти и сравним с реакций на трагедию в Одесском детском лагере Виктория в которой погибли три ребенка и там тоже новый корпус детского лагеря был построен с нарушениям всех норм. 
1. В России главного человека в области отправили в отставку, в Одессе не отправили в отставку главу области или  он сам не попросил об увольнении.
2. В России заместитель губернатора стал перед родственниками погибших  на колени в Украине такого не было.
3. После событий в Кемерове  власти возбудили уголовные дела против возможных лиц причастных к это трагедии полиция задерживала и допрашивала большое количество людей  которые могли помочь расследованию дела.
В Украине возбуждены уголовные дела против трех  людей некоторые из них не могут быть виноваты поэтому их легко оправдает суд, например воспитательницу взял на поруки народный депутат. Задержан только директор лагеря (стрелочник) хоть он не строил опасное для жизни здания и не давал разрешения не эксплуатацию.  Дело замяли и заговорили.
После таких сравнений мы может вспомнить  рассказы украинских политиков   о том что в Украине больше демократии чем в России. Но в этом сравнении мы видим что их слова не поддерживаться опытным путем.


Рецензии