Кочерга

Когда мы были подростками, не ты, Василий Петрович, в войнушку то мы играли не то слово – слушай, мы гоняли и на самокатах, потом появились 2 полосные ролики (то есть одна полоса, но роликов то 2 штуки, поэтому в сумме 2-полосы, ок). Слушай, у нас тут склоны, и мы либо по горе вниз человек 80, либо каждый сам до дома. Слушай, я и там мало кто, но мы цеплялись за троллейбусы, стихи тогда мы писали классные, не ты, сосенки бурёнки - и проехав уже метров 8 - 15, - тролль набирал скорость - не отцепиться(???) - А ТУТ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ - и знаешь, что ролики вверх не задеть - не на что (000!!!) - до остановки, как тебе - (***) не помню эти минуты - ремонт кончился,- отцепляешься и вылетаешь на перекрёсток, ну сколько сколько км - 20 точно! А там склон - блин ничего не видно! ОДИН ТЫ - на 4 дороги в середине города, КАК ЗЕМЛЯ НА ПОЛОСЕ РАЗВОРОТА! А ты - что сидишь то, а когда дождь, ты, - то это сёрфинг - на хрен нам Магадан! Москва - ты рампы то знаешь??? Ребята всё себе побили (на этих рампах), как ты на Школьнике когда-то, да! И вот! Летишь на 6 ступеней лестницы на этих роликах!! Люди с разворота, как карате, раз и нет тебя..... а если на тебя 80 человек прыгнет! С лестницы! А ты что там, - а когда по дороге, ты, дурень - из машины выбегают (конец рассказа) и нос разбивают, знаешь, если по дороге люди ездили - многие получали - Бег - и колёса - две вещи несовместимые,- но не всегда, вот что, а ты думаешь сейчас лучше, Ролов нет, только суши! Он автобус оставил, бежал за нами, у меня - в полосу (эти ролы), у Андрея - обычные, трюковые, - убежали.




У нас спорт вообще развит был даже в школе ХОРОШО!!! - Не то что ролики, а кролики, а уж суши сам бог велел, не видели мы такого в жизни! Просто к нам реально люди с кочергой из машин выбегали, тогда бит не было, не знаю, и за нами! Прямо во дворы на роликах по траве да! И никакие ремонтные работы тебя не спасут, если у тебя мозгов не было! А мозгов не было совсем, зато были ролики, поэтому мы бежали, то есть ехали, ехали, как у Цветаевой (в стихе), кто знает, рассказ об этом!!
 
 


- Мальчик ко мне сегодня в магазине подходит, говорит, дайте 30!! рублей, я спрашиваю, а ты что голодный, вроде одет хорошо, или мама просит! Он убежал, я говорю, а ты что в камеру то сдал под 8-кой, он говорит - рюкзак - я говорю, давай, я тебе куплю бутерброд!! А ты водку жрал рядом, когда я выходила, слышишь, (из магазина, причём, тоже цивильно одет, не бомж значит, дом есть у тебя - а сын чей), я в сл. раз – да, найду этих родителей, приезжай сюда на роликах этих - давай посмотрим, кто так над мальчиком, и не только!! А проза, проза пока отдохнёт, чтобы и ролики у неё были всегда завсегдатые! Кочергами, которыми всегда можно треснуть, если что, знай это!!


Рецензии