Хайли Лайкли

Найденные англичанами множество отравленных мест в городке Солсбери, где проживал перебежчик, указывют на очень высокую вероятность того, что произошла утечка со склада боевых отравляющих веществ, расположенного неподалеку (в 7-ми километрах). Городок попал в так называемый ореол рассеивания. Стремясь скрыть вопиющий факт от населения и, возможно, от правительства Великобритании, кто-то отравил бывшего агента и его дочь, чтобы всё свалить на русских. Страну происхождения ОВ установить не трудно по примесям и изотопному составу. Если в лаборатории Портон-Дауна "не смогли", значит это была не Россия, а сама Великобритания. Судя по публикациям в прессе, у них имеется очень богатый опыт отравления собственых сограждан, хотя и активно от него "открещиваются". А российской стороне везти "новичок" за тридевять земель в Солсбери не имело смысла. Это все равно что ехать в Тулу со своим самоваром. Все эти голословные "хайли лайкли" исходят от тех, у кого "рыльце в пушку",
Думаю, прежде чем кидаться на нашу страну, как свора бешеных псов, надо было сначала разобраться, какая из сторон обязана в первую очередь "хорошо себя вести".
Российскому государству, наверное,  скоро понадобится каждого перебежчика и подлого предателя тщательно охранять на "той стороне", чтобы новые хозяева по старой доброй традиции его не "замочили".


Рецензии