Сермяжные наши будни

                Мы в шоке от гибели детей на пожарах, скорбим несколько дней, принимаем меры, чтобы подобное не повторилось, или же, делаем вид — во всяком случае, это касается чиновников, что-то делают, отчитываются перед вышестоящими руководителями.

И, всё затихает до следующего пожара.

Не напоминает ли это вам сказку о белом бычке, с его повторяющимся рефреном: а не начать ли нам сказку сначала?

У меня нет статистики, сколько детей погибает от укуса собак по всей России, получают психологические  травмы на всю жизнь — это даже несопоставимо с одним кемеровским пожаром, гораздо больше.

Но мер принять некому. Затратно. Или же, помогает приближающийся чемпионат мира по футболу, когда начальники дали указание на отстрел бродячих собак, не дай бог, какая-то шавка укусит иностранца — позора на весь мир не оберёшься, своего — пожалуйста, мы никогда не возражали, и мер не принимали.

Елена Малышева поддержала это решение, озвучила на своей передаче, и на неё обрушился праведный гнев собачников.

Она верно ответила: «Вы знаете, я только вчера вернулась из Кемерово. Если вам больше не о чем думать, то занимайтесь вот этим. Думаю, в стране, где погибли 43 ребёнка, самое время защищать собак, которые загрызли молодого человека».

Получается, у нас на первом месте не дети, а собаки. Они у нас вызывают восторг и мимишное умиление, а на детей мы смотрим отстраненно, не наш. Чужой. Можно оставить за бортом благополучия, изнасиловать, коль возникнет потребность.

Горько так рассуждать, но возникает мысль: а не по делам ли нам эта наша жизнь? Мне отмщение аз воздам.

Коль наше общество равнодушно относится к детям и берёт под защиту собак, то иной, лучшей, жизни мы недостойны, и других, более решительных руководителей, которые в состоянии навести порядок во всём, не только у себя на кухне.

Мы считаем ниже своего достоинства, убрать дерьмо за своей собакой, но готовы убить ближнего, если он косо взглянет на нашего питомца, и, не дай бог, сделает нам замечание, с говном съедим, квартиру подожжём.

Нашим начальникам некогда заниматься насущными проблемами, как-то: дорогами, собаками, наглыми полицейскими, обездоленными дольщиками, зато, годами обсуждают проблемы Украины, как же им там плохо живётся, свидомых, с пеной у рта, убеждают, что они неправы, на самом деле, всё иначе.

Задержали наш сейнер? А мы им ноту протеста — мало не покажется. Пригрозим, если что. Как бы, дров не наломать, своей поспешностью.

А рыбаки — пусть проявляют героизм, коль армада флота не может защитить.

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Собаки не должны быть бродячими, а если, то их надо отстреливать и... Потеплело что ли так, что и мех собачий не нужен? Я не помню себя без зимних варежек из собаки, шапки или унтов из них же - у нас зимой до -56 градусов было! Думаете вата согреет, если воробей с трубы слетел и полетел на следующую трубу в 50 метров расстояния и не долетел - упал замерзшим кусочком льда?
Только собачий мех нас и спасал, а почему их сейчас не отстреливают, то думаю, что не всемирное потепление наступило, а иностранцы поняли, что русские собак не для меха держут и завалили нас мехом своих собак! (у нас в Каз.ССР собак еще и едят некоторые народы, как нормальное мясо, правда, в магазине не продаётся, но спросом пользовалось.)
Самые лучшие, дорогие и тонкие, мягкие кожаные перчатки у женщин из шкуры щенков северной лайки (хаски), она еще не ощенилась, а только хочет, а её "тырк из карабина и сразу насмерть" и вытаскивают шкурку для женских перчаток и ничего, никто не возмущается, а такой красоте женщины радуются и хвалятся даже...
Всё, что на Земле есть, должно служить человеку - наступит дисбаланс, то только человек поможет природе снова вернуться в нормальное состояние, так что надо содержать животных, как надо, а не так, что если оно вдруг стало ненужно, то выпустил, выгнал на улицу и потом еще возмущается, что таких безжалостно на отстрел, который как раз и регулирует этот баланс...
С уважением, Иван.

Иван Атарин   10.04.2018 00:50     Заявить о нарушении
Иван, какие ужасы Вы расписываете!
Мы привыкли считать собаку другом человека.
О жестокости к ним я не писал, они достойны нашей любви.
Но, видимо, я слишком много хочу, чтобы правительство издало закон об отношении к ним, защите чести и достоинстве, чтобы хозяин, владелец собаки носил с собой мешочек для убора неприятных другим, кучек.
И, естественно, регулировал их численность на улицах.
Вся беда в том, что возможно, эти средства выделяются, но, грех не присвоить, и правильно отчитаться в тратах.
К сожалению, человек несовершенен, вороват, подловат, и тому подобное, а мы за них ещё голосуем, выдвигаем на должности, то есть сами виноваты.
Спасибо за внимание и отклик!
С уважением

Вячеслав Вячеславов   10.04.2018 07:34   Заявить о нарушении
Я добавлю, а то, забыл, что даже "родные собаки", выросшие в семье, всегда опасны: на прошлой неделе в ФРГ домашняя собака загрызла мать (80 лет) и её сына-инвалида(36) насмерть, а сегодня в Гессене собака убила 7-ми месячного ребёнка, прокусив ему голову на глазах у родителей и умолчу, сколько детей страдают от разных глистов и прочей заразы исходящей от домашних собак, а уж про бродячих и говорить нечего.
Я "за" Малышеву, потому что всегда, когда был богатым, сам держал три собаки: на болотную дичь, на степную (со стойкой!) и конечно, главную - охранника дома. Знаю, как это тяжело, "выслужившую своё", уже больную собаку застрелить и заплакать, но что делать, если так уже надо, а если оставить, то могут от неё заболеть люди. Люди дороже.
С уважением, Иван.

Иван Атарин   10.04.2018 12:10   Заявить о нарушении
Вы правы, люди важнее
и поражаешься, когда видишь, что кто-то думает иначе

Вячеслав Вячеславов   10.04.2018 12:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.