В поле, в поле пересвист...

В поле, в поле пересвист и шальные пляски.
Это русская зима, тайны и подсказки.
Это песенная нить под дугою белой,
И морозная то цветь пред зарею алой.

Это русские леса в белоснежных шапках,
И костер ночной трещит в дровяных охапках.
Вот и лыжная тропа средь сугробов пышных.
«Все на лед, скорей, пора!» - с озера нам слышно.

Как же радостно душе! Расписные рамы!
За уехавших, в тиши помолюсь я в храме.
Пусть во снах приснится им белая Россия,
А почившим вдалеке – молитвенная сила…


Январь  2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →