Про русский народ

Русский народ не так ленив, как о нём принято говорить.
Он постоянно занят делом - не успевает лапшу с ушей снимать.
Вся его беда в доверчивости и терпимости...

***

Картинка из Интернета.


Рецензии
В России, помимо народа, появилось теперь также и много довольно богатых людей. Какая у них лапша на ушах, могли бы нам поведать?

Вадим Бережной   02.06.2018 22:54     Заявить о нарушении
Если Вы считаете, что богатых людей много, то может и сами догадаетесь.

Татьяна Гармаш   02.06.2018 23:05   Заявить о нарушении
Я не считаю, что богатых людей много. Я просто не знаю, сколько их, богатых, и сколько бедствующих. Где статистика? Я ведь живу в Одессе, а не в России.

Вадим Бережной   02.06.2018 23:20   Заявить о нарушении
Народ наш работает и выживает, а не снимает лапшу с ушей. Путин 19 лет обещает. А почему терпят? Нет достойных лидеров, нет четкой цели, нет партий, которые могут что-то сделать для народа. Вместо Путина приправят Чубайса или Фридмана - и они вернут нас во времена ельцинизма. И повергнут в украинскую действительность!

Петр Евсегнеев   13.06.2018 23:28   Заявить о нарушении
Евстигнееву:
Терпят, потому что трусливые холуи

Сергей Кляус   14.06.2018 15:36   Заявить о нарушении
Евсегнееву:
А что "украинская действительность"?

У вас о ней откуда сведения?
По моим наблюдениям, они всё-таки смогли избавиться от президента-урки.

И если бы путин не гнал туда "гуманитарную помощь" в виде вооружения, боеприпасов и наемников, там бы еже шло строительство мирной жизни.

Сергей Кляус   14.06.2018 15:40   Заявить о нарушении
Бережному:
Кого вы считаете богатым?
Много - это сколько?

Сергей Кляус   14.06.2018 15:44   Заявить о нарушении
А вы вспомните Шуру Балаганова и Остапа Ибрагимовича и Берту-Марию Бэндер, они этот вопрос уже обсудили, если помните. Я одессит, и на подобного рода вопросы предлагаю их автору самому задуматься. Приходите к нам еще. И всяческих вам успехов.

Вадим Бережной   14.06.2018 17:34   Заявить о нарушении
Нет уж, лучше вы к нам - у вас в Одессе приблудные фашисты спокойно сжигают 2 мая сто человек в доме профсоюзов, и в миллионном городе до сих пор не нашлось ни одного Человека, чтоб покарал извергов.
Вообще-то, Ростов-Папа, а Одесса - лишь мама.

Петр Евсегнеев   14.06.2018 18:02   Заявить о нарушении
Увы, такова теперь, как говорится, сермяжная правда. И печальная действительность. Те одесситы, благодаря которым Одессой получено ею звание Города-Героя (одной из первых, кстати сказать), стали старыми и немощными, иные разъехались, кто в Израиль, кто в Канаду, кто в Штаты, кто на Второе Христианское кладбище, а новые одесситы уже оказались не теми, без идеологии, ради которой стоит жить и бороться, такую новую идеологию еще не придумали... Раньше был девиз "один за всех, и все за одного"... Теперь же в умах возобладал "разумный эгоизм", а именно - моя хата с краю... теперь в умах только бизнес (т.е. обыкновенная спекуляция, купля и перепродажа), Россия же русских на окраинах бывшей страны бросила выживать, как им придётся. И вы мне еще будете тут что-то толковать...

Вадим Бережной   14.06.2018 22:26   Заявить о нарушении
Не Россия, а бандитский антинародный режим бросил русских! Но ресурсы советской системы исчерпаны. Грабить больше нечего и некого. Народ и так выживает из последних сил. А ему министры-идиоты еще припаривают новшества - чтоб вызвать долгожданный русский бунт и слинять в Ниццу, Майами или Лондон, где их ДАВНО ждут семь, яхты , виллы и наворованные капиталы!
ДЕНЕГ НЕТ. КАДРОВ НЕТ. ВЕРЫ МИНИСТРАМ НЕТ.
Простой до идиотизма пример - ремонт 3 из 6 агрегатов на Саяно-Шушенской ГЭС из-за тупости руководства и алчности хозяев занял времени БОЛЬШЕ, чем ее строительство в дикой тайге 30 лет назад при трижды осмеянном Брежневе...
Путин - последняя запруда на пути долгожданного русского бунта. Но идиоты в Фашингтоне и Берлине этого не понимают. ИМ кажется, что еще немного санкций и народ или Елита свалят Путина. А ведь будет все по-другому - как на Донбассе, когда никому не известный мойщик машин Моторола возглавил борьбу с пришлыми фашистами и в котел загнал хваленые укропинские дивизии и 700 вояк из америки и германии, так что срочно прибыли к Путину лизать сапоги и целовать в зад Меркель и Байден. И добрая душа Путин разрешил выйти из котла 700 воякам НАТО с оружием в руках ЧЕРЕЗ российскую территорию...
За что Путина провозгласили мировым террористом! Отблагодарили. Когда же он и его окружение поймут, что с бандитами НАТО надо разговаривать с позиции силы?! Пусть берет пример с Кима Третьева, если своих мозгов не хватает! Иначе висеть им на родной осине или сидеть в клетке в гааге.
А что касаемо страны родной, то не пройдет и десять лет, как будет создан СССР - союз советских славянских РЕГИОНОВ (хватит ЛЕНИНСКОЙ ДУРИ с гордыми нац. республиками типа Украины, Латвии, Грузии, Чечни, Эстонии с их ПРАВОМ внезапного и без всяких условий выхода из единой страны). Хватит президента, который решает вопрос о мостике по телевизору, о комнате ветерану. о койке девушке в больнице, а качелях во дворе! Пусть этим советы занимаются! А он дает указание министрам - утроить минимальную зарплату в течение месяца, проложить дорогу в шесть полос Ленинград-Воркута-Магадан за три года, превратить Сахалин в образцовый остров! И соседей на место поставить - попросив у них назад Аляску и Новороссию, а с Германии еще и три триллиона евро за обьединение Германии! А Путину пора определяться с кем он - со своими друзьями вротенбергами-фридманами или с народом?! А то ведь судьи из гааги всерьез грозят, а танки США в 50 км от Петрограда...

Петр Евсегнеев   14.06.2018 23:10   Заявить о нарушении
Нам с вами легко здесь философствовать... Путин идёт по верному пути: он подобрал команду молодых губернаторов и намекнул всем при этом на преемственность. Не дай бог еще раз появиться во главе страны ельциноподобному горбачеву или гобачевидному ельцину. Вот над чем задумайтесь, уважаемый. Уже лет 30 с лишним мне об этом невольно размышляется, но ясности не прибавилось в понимании причин той главной геополитической катастрофе 20-го века. Может появится когда-нибудь такой аналитик, который нам всё это разжуёт и объяснит. Вы Фурцева Андрея Ильича слушаете хоть когда-никогда?

Вадим Бережной   14.06.2018 23:25   Заявить о нарушении
Бережному:
Конечно, вам, одесситу, виднее, что творится в России, чем мне, живущему в Воронеже. Вы, конечно, знаете, что у крестного отца путинской дочки виолончелиста Ролдугина нашли 2 миллиарда долларов в Панаме. Вы, конечно, знаете, что Япония поднялась после ядерного удара в 1945г, полной капитуляции, выплаты контрибуций США и практически не имея собственных ресурсов, так вот Япония поднялась за 10 лет. Вы, конечно, знаете, что путин у власти уже 18 лет. Страна ему досталась не после атомной бомбежки, не с полуграмотным народом, но зато с полными закромами. И вы конечно знаете, что только нефти и газа (без металлов, леса и вооружения) за время путинского правления было продано на $500млрд. Но Россия на уровень Японии не поднялась, и своей техникой весь мир не заполонила. А даже то, что осталось от СССР - растеряла. Но если вы считаете, что вам как одесситу, можно плести всякую ахинею, а мы должны искать вашему бреду доказательства, вы ошибаетесь. Доказательств соловьиному помету и киселевской лжи, которая льётся из российского тв, и которую вы повторяете, мы искать не будем. Мы просто сделаем пометочку, что вы не отвечаете за свои слова.
И как пример - это события в Одессе 2ого мая - которые вы упоминаете. Где драку фанатов ушлые дяди представили как "битву" между пророссийскими и проукраинскими болельщиками. Но вы же хорошо "знаете" обстановку в России, и знаете, что если вы попадете в толпу фанатов ЦСКА в Москве и крикните что-нибудь типа "кони - лохи, Спартак - чемпион!", вас разберут на молекулы за считаные секунды. И спрашивать не будут, сторонник ли вы учения чучхе или обрядов вуду. А путинский однокурсник Бастрыкин - он же председатель СК РФ потом напишет, что вы готовили теракт, а бдительные ФСБшники его предотвратили.

Сергей Кляус   15.06.2018 00:01   Заявить о нарушении
Евсегнееву:
"... А ему министры-идиоты еще припаривают новшества - чтоб вызвать долгожданный русский бунт и слинять в Ниццу, Майами или Лондон, где их ДАВНО ждут семь, яхты , виллы и наворованные капиталы! …"

Да что вы такое говорите??? путин мешает своим жуликам-дружкам бежать за границу??? Бывшей министру с/х скрынник? сердюкову? сыну Жириновского? Пехтину? что такое "пехтинг" - знаете? Третьяку? Исинбаевой??? Дочерям Железняка? Шувалову на собачью выставку? Он помешал Бастрыкину купить квартиру в Чехии? Кстати, стране входящей в НАТО. Забавно, Бастрыкин случайно не собирается принять чешское гражданство? И еще - путин разобрался с ролдугиным - откуда у него два миллиарда долларов? Сказал ему - что же ты гад меня позоришь, люди будут думать, что это я украл. Путину объявили импичмент за все эти проколы?

Или вам радостно, что у нас такой глупый президент и его можно обвести вокруг пальца? Вам нравится жить в убогой стране?

Сергей Кляус   15.06.2018 00:13   Заявить о нарушении
Бережному:
"...Путин идёт по верному пути: он подобрал команду молодых губернаторов и намекнул всем при этом на преемственность..."

его-чего??? путин отдаст власть??? Чтобы на следующий день у него, у ролдугина, у колбина, у путинского двоюродного брата начали отнимать заработанное "непосильным трудом"???

Сергей Кляус   15.06.2018 00:17   Заявить о нарушении
Сергей, я приветствую ваши эмоции, но обращаю ваше внимание на то, что я, как потомственный одессит, снова вернулся на мою малую родину после 25-летней трудовой жизни в России. За свои 77 лет я многих людей перевидывал и изучил, так что мне понятно всё, что говорите вы, но боюсь, что вы недостаточно поняли, что говорю я. Но наши дебаты - мелочь по отношению и по сравнению к общей нашей заботе: чтобы Родина была попрежнему в целости и сохранности, чтобы она крепла с каждым годом. Будем же здоровы, коли не помрем, а если уж помрем, то больше не воскреснем.

Вадим Бережной   15.06.2018 00:28   Заявить о нарушении
ВАДИМ! Все наши прогнозы (нас - сорок человек) отсюда удалены, потому что они начали сбываться - война в Ливии, война в Сирии, война на Донбассе...
Так что даем вам последний прогноз - к 2025 году будет создан СССР - союз советских (советы, а не президент) славянских (зачем нам ненадежные грузины, чечены и узбеки) РЕГИОНОВ - хватит ленинской дури с гордыми нац. республиками типа Латвии, Грузии, Украины, Эстонии с их правом внезапного и без всяких условий выхода из состава единой страны?! НОВОРОССИЯ одной из первых вернется - но по референдуму! Это только бандитской Америке или Германии можно СИЛОЙ хапнуть Косово или Берлин, а мы люди честные и правильные.
http://www.proza.ru/2017/07/16/1195
ГРЯДУЩИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ - ПО М.А.БУЛГАКОВУ!

Петр Евсегнеев   15.06.2018 13:33   Заявить о нарушении
Евсегнееву:
Ты что такое мелешь???
При штурме Берлина погибло более 250 тыс советских солдат и офицеров.
С каких пор Косово стало штатом США?
Хотя, если США предложат Крыму и Донбассу войти в их состав в качестве штатов, наши "патриоты" побегут туда без оглядки.

Кто с тобой будет что-то строить? Какой СССР??? Что ты мелешь?

Сергей Кляус   15.06.2018 14:28   Заявить о нарушении
КЛЯУС, бери лопату и иди на кладбище копать себе могилу,
а мы идем копать окопы - встретим НАТО как наши отцы в 1941 году!

Петр Евсегнеев   15.06.2018 14:40   Заявить о нарушении
Евсегнееву:
Ты, моська, СССР уже защитил в 1991. И СССР, и советский народ, и советское правительство. И братский украинский народ в 2014. От януковских бандитов и российских гопников.

НАТО ты не нужен. Вообще не нужен. Даже если проситься будешь.

Но к войне готовься. С инопланетянами, жидомасонами и людоедами островов Кука. Их ты интересуешь, особенно последних. И твоя жига их интересует, и твой диван с клопами. И твоя жена, и твоё потомство. На российских дорогах ям мало, поэтому начинай рыть окопы и ставить надолбы.

Сергей Кляус   15.06.2018 17:43   Заявить о нарушении
Уважаемые авторы, не стоит переходить на личности.
Да и самих комментариев уже достаточно. Всем приятных выходных!

Татьяна Гармаш   15.06.2018 19:53   Заявить о нарушении
Таня, где вы тут личности увидели?
Так - мелочь пузатая...

Сергей Кляус   15.06.2018 23:11   Заявить о нарушении
Уважаемая мадам Гармаш, я вас поддерживаю, и спасибо за вашу миротворческую позицию. А Сергей Клаус, который тут откуда-то появился, он просто скандалист.

Вадим Бережной   16.06.2018 05:11   Заявить о нарушении
Бережной, я вас о чем спросил?

Вы сказали - в России много богатых.
Кого вы считаете богатым?
Много - это сколько?

А ты, мурзилка, что плетёшь?

Сергей Кляус   16.06.2018 11:24   Заявить о нарушении
Будешь хамить, заблокирую

Вадим Бережной   16.06.2018 12:39   Заявить о нарушении
Уважаемые мужчины, довожу до Вашего сведения, что за все 8 лет,
что я нахожусь на Стихире и Прозе, я так и не завела "чёрный список".
Чего и Вам советую. Имейте друг к другу уважение! "Ребята, давайте жить дружно!"

Татьяна Гармаш   16.06.2018 14:53   Заявить о нарушении
ВАдим, переходим на мою страницу!

Петр Евсегнеев   16.06.2018 16:26   Заявить о нарушении
ВАдим, ВАли в темпе ВАльса!

Сергей Кляус   16.06.2018 22:43   Заявить о нарушении