Ледок и медок

У него средь зимы льду взаймы не выпросишь.


На языке медок, а на сердце ледок.


Я на лед пошлю послов, а на мед сам пойду!


Молодой дружок, что вешний ледок.


Надейся на него, как на вешний лед.


На льду дом не строят.


Рецензии
А я вспомнила Брата (фильм) "Любишь медок- люби и холодок!". Там первый раз услышала.

Ольга Ацегейда   07.04.2018 19:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →