Дом весь сник и опечалился вдруг...

Очень тихо в нашем доме, мой Друг,
Не смешинки, ни улыбки, вот так.
Дом весь сник и опечалился вдруг,
Нет тебя в нём, вот такой "не пустяк".
И тарелки-чашки грустно стоят,
Не торопятся, нас чтобы накормить,
Не шумят они, мой Друг, не звенят,
Ведь, теперь им стало не к кому спешить.
Не бежит вода из крана звеня,
Не кипит в кастрюльке тихо бульон,
Булькнет раз-один-другой для меня
Тихо дом вздохнёт и спросит: "Где Он?"
Мы, конечно, будем жить, как всегда,
Дом - работа и потом снова дом
И французский, и искусство, да, да,
Только жаль, что тебя больше нет в нём.
Очень тихо в нашем доме, мой Друг,
Не смешинки, ни улыбки, вот так.
Дом весь сник и опечалился вдруг,
Нет тебя в нём, вот такой "не пустяк".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →