Инопланетяне и Второе пришествие

Сегодня в мире более 10% людей исповедует христианство и около 1% верят в реальность инопланетян. У этих верующих как ни странно есть общая точка соприкосновения в их вере: все они искренне верят в скорое пришествие своих кумиров.

Если представить, что это невероятное событие все же произойдёт, как его воспримет все остальное человечество?

Полагая, что инопланетяне, прежде чем явиться человечеству изучат его информационное поле, и узнают кто такой Иисус Христос, и где он появился человечеству первый раз. Вероятней всего они повторят события двухтысячелетней давности.

Представим, что в следующем году на Пасху в окрестностях Назарета появится молодой человек внешне похожий на тот образ, который сегодня сформировался в христианской среде и начнёт проповедовать то, что проповедовал две тысячи лет назад Иисус Христос. При этом он начнёт демонстрировать именно те чудеса, которые в своё время демонстрировал христианский пророк и в доказательство того что он является воплощением именно того самого Иисуса Христа будет демонстрировать сомневающимся свои кровавые раны, в том числе и рану от копья центуриона. При этом в отличие от своего предшественника Иисус Второго пришествия, заблаговременно озаботится тем, чтобы накануне Назарет был просто переполнен журналистами разных мастей.
Особенно красноречивым будет чудо кормления, когда всех журналистов накормят пятью хлебами и двумя рыбами, а под занавес представления, иссохнет неблагодарная смоковница.

Все это представление в прямом эфире разлетится по всему миру со скоростью молнии и повергнет человечество в шок.
Когда журналисты и любопытствующие отойдут от шока начнётся уникальная пресс-конференция представителя инопланетного разума.

И тогда родится новый идол поклонения, который воочию доказал, что для него нет ничего невозможного.

Но вот поверят ли ему те 89% населения, которые сегодня не разделяют ожидания христиан и уфологов? У меня, например, вызывает сомнение.


Рецензии
Агнец Божий говорит: «Я, Христос, уже пришёл второй раз. Но кто Мне рад? Как и два тысячелетия назад, верующие Меня ненавидят, гонят, проклинают, пытаются убить, Мои тексты удаляют. О брани православной церкви со Мной, есть пророчество: «Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные». Откр.17.14.
Заказчиком ряда покушений на Меня, стал бывший патриарх РПЦ МП Алексий II. Чтобы успокоить этого негодяя, Моим ангелам пришлось отправить его и его православных бандитов, на погост к праотцам. Могила, уродам, стекловатой! Аминь.
О том, что Я был на земле второй раз, человечество удостоверится лишь в день, когда Я воскресну из мёртвых и живым взойду на небо, как о том сказано в Откровении: «И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы. И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле. Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них. И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их».Откр.11.3-12.

Николай Ярмак   07.01.2023 16:05     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.