игры с людьми

Я умею быть настоящей только с настоящими, если человек играет со мной в игры, я обязательно ему подиграю, но недолго. Зачем раскрывать душу, если она человеку не нужна? Чтобы он потом прилюдно тебя распял? Это мы уже проходили, умный человек учится на ошибках и делает выводы, а не каждый раз с разбега прыгает на новые грабли проверить: зашибет в этот раз или нет? Я в таких историях выбираю побег.

Если человеку интересна игра, а не ты, выхода два: или молча уйти, или подиграть, чтобы убедиться в своей правоте, если у тебя есть время на игры с людьми. Вот только время так скоротечно, а играть люди могут годами.

Тут главное - вовремя уйти, оставив человека на полуслове. Манипуляторы редко отпускают своих жертв, будь готова к обвинениям в холодности и равнодушии, в отсутствии чувств и разрушенной надежде. Если ты не уйдёшь вовремя сама, твоя психика будет сломана, самооценка тоже, так как тебе будут позволять любить с мнимой надеждой на взаимность, время от времени проверяя, на что ты готова ради человека.

Пойми, держат тебя в череде запасных как послушную куклу в жестоких руках кукловода на случай, если совсем будет скучно.

©yanellika [|Яна Назарова]


Рецензии